Подскажите закон по которому общественные орг. обязаны регистрировать заявления граждан. - вопрос №196505

Подскажите, обязаны ли общественные объединения(юр. лица) принимать и регистрировать заявления граждан. Приходит человек в ТСЖ, приносит заявление, обязаны это заявление зарегистрировать? Есть ли на это какие либо законы или нормы.

Дополнение автора от 05.02.12 07:43:09

Благодарю! Но мне нужно знать статьи ФЗ, где прописано что они обязаны принять и зарегистрировать заявление, дело и так уже в суде.

Лучший ответ по мнению автора

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (с изменениями от 29 июня, 27 июля 2010 г.)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обязаны, т.к. ТСЖ является общественной орг. и они осуществляют прием граждан в установленном порядке.

Если вам откажут в приеме заявления можете им смело напомнить о прокуратуре.