Высокое давление - вопрос №196529

Здравствуйте! Умоляю, помогите! Мне 23 года, девушка. Неделю внутренний озноб, нет аппетита, рвота. а последние 2 дня вообще давление высокое 150 на 100, что мне не свойственно. Хожу как в тумане. Вчера лежала под капельницей. Врач сказал отравление, станет лучше… но стало еще хуже!!! Дело в том, что неделю назад отдыхали в сауне со спиртным.Горячая порилка, а потом холодный бассейн.Если бы я отравилась, то не одной бы мне было плохо!

Становится хуже. мне страшно. Подскажите, что это может быть?

05.02.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна!

Вероятность сбоя высшей нервной системы не исключена, не исключаю и нарушение метаболических (обменных) процессов головного мозга, что часто происходит при стечении таких понятий, как алкоголь и баня или сауна. Срочно обратитесь к врачу-невропатологу и пройдите комплексное обследование и исследования головного мозга!

05.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы назваете «отдыхом» нахождение в сауне с употреблением алкоголя, парилкой и холодным бассейном, то Вы глубоко заблуждаетесь. Это чрезвычайно вредная комбинация и тяжелый стресс. Отсюда и последствия. Что делать? Отдыхать спокойно и больше так не делать…
05.02.12

неврологически такое состояние может возникать при интоксикационной енцефалопатии, — на фоне отравлении некачественним алкоголем, возможено не только спазм сосудов, а скорее на фоне температурного режима и алкоголя возникает отек мозга и последствия етого — общая мозговая симптоматика, необходима детоксикационная терапия, осмотр невропатолога немендленно ургентно.

05.02.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store