Республика Дагестан

Является ли судим человек, если его осудили по ст 228 ч 1 на 1 год условно и попал под амнистию ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ НА ЗАКОН - вопрос №1966685

Лучший ответ по мнению автора

Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым (ч.2 ст. 86 УК РФ),
С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость (ч.2 ст.84 УК РФ)