Оформление автомобиля - вопрос №196744

я приобретаю авто у человека с другого города, я забрал машину по доверенности, слышал то что сейчас я могу оформить сам договор-купли продажи вместо ген. доверенности и таким образом затем поставить её на учет ?

Ответы

Добрый день, Денис.

Дело в том, что оформление ген. доверенности не влечет за собой перехода права собственности на автомобиль.

Договором явдяется двухсторонняя сделка. Вам необходимо заключить договор купли-продажи с продавцом автомобиля.