Приватизация на двоих - вопрос №196776

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, вот в таком вопросе.Имеется 3-комнатная квартира, она приватизирована на 2 человек: меня и моего отца.В данный момент в этой квартире проживают отец с посторонней женщиной.Они не в браке.Скажите, имеет ли эта дама хоть какое-то право на половины от собственности отца сейчас? А после его смерти? Как обезопасить себя от её претензий на часть квартиры? Писать дарственную?Заранее спасибо.

Ответы

Ольга! Если ваш отец оформит договор дарения на эту женнщину либо завещание, то она будет иметь право на его долю. Если они зарегистрируют брак, то она после смерти наравне с вами будет иметь право получить долю отца в наследство. Если ваш отец подарит свою половину вам, то она прав на собственность иметь не будет