12.27 часть 3 - вопрос №196800

Здравствуйте. Я совершил сьезд в кювет на автомобиле. Пострадавших нет. Свидетелей нет.Другие авто рядом не находились. Сам вызвал ГИБДД. Инспектора приехали через 4 часа. Ожидая сотрудников ГИБДД на морозе столько времени выпил алкоголь. После прибытия инспекторов была составлена схема ДТП, акт освидетельствования на алкоголь(0.2 промилле), протокол(статья 12.27 часть 3). В обьяснении написал, что находился в состояни шока и поэтому выпил.Со всем согласен. Дело направлено по месту жительства, мировым судьям. На первый взгляд все документы составлены должным образом за исключением- Изьятие прав произошло без участия понятых, а это ведь документ… Повреждения ТС не указывались, так же как и иной ущерб… Можно ли выиграть дело в суде, ведь по закону ДТП не было и изьятие ВУ было с нарушениями? Да, сьезд с дороги произошёл 15.01, а 19.01 истёк срок ВУ и в настоящий момент оно не действительно… Это имеет какое-то значение? Спасибо.

Ответы

Шансы выиграть дело в суде очень маленькие, но они есть. Изъятие документов было связано не с ДТП, а с фиксацией алкогольного опьянения. Истечение срока ВУ не имеет значения. Если хотите конкретно, входите в чат, обсудим ситуацию и скажем что можно сделать.