Зависимость - вопрос №196827

Здравтсвуйте! Я хочу помочь моей маме. Они живут с папой в двушке. Оба образованные люди. Но последние три года мама помогает всем четвероногим, причем всех этих кошечек-собачек мама несет домой, где они остаются до смерти. На них она тратит уйму денег. В квартире невозможно находиться из-за постоянной вони, шерсти, заразы. Мы (дети) туда практически не ездим, внуков вообще не возим.Папа очень переживает, он закрывается в своей комнате, чтобы хоть где-то можно было сохранить относительно незагаженное пространство. Все свободное от работы время мама тратит на уборку испражнений животных, их лечение и кормежку. папе она не готовит, да и вообще все близкие родственники и даже внуки для нее не существенны, по-сравнению, с кошками. все что изгадили, испортили животные (нагадить в сахар это не самое страшное) им прощается, зато нам, а особенно папе надолго припоминается каждая мелочь. Себя она больной не считает и естественно, на прием к врачу не идет. Даже запах от себя не замечает, хотя ей говорят об этом даже посторонние. Мы понимаем, что это болезнь, зависимость, вроде алкоголизма, но как помочь не знаем. Подскажите, пожалуйста, что делать! Может есть какое-то лекарство, которое можно ей подливать в пищу?)

Ответы

Пожалуйста, Екатерина, ничего не лейте маме в еду! )))

Здравствуйте!

А что мама — как-то объясняет свое поведение? Она же понимает, что ведет себя необычным образом...