Как сделать поверку трехфазного электросчетчика на дому в Санкт-Петербурге? - вопрос №1969092

Проверяющий петроэлектросбыта сказал сделать поверку счетчика. Не могу найти фирму, которая занимается бытовыми электросчетчиками. К кому обращаться?
2 ответа

Ответы

Отдать на проверку в Энерго Сбыт.
Самый простой способ проверки «бытовой»: отключаете все потребители, фиксируете показания, через сутки проверяете, это Вы делаете проверку на «самоход».
Для проверки правильности считывания данных: все потребители отключаете, включаете любой потребитель с известной мощностью (обогреватель например), но он не должен автоматически отключаться. Для более точной проверки лучше включить 10 лампочек по 100 Вт.
И так же, зафиксировав показания, провести проверку. Можно проверять и в течении 1 часа, но точность будет меньше…
Для еще более точной проверки потребуются приборы и знания в электротехнике…
Здравствуйте! Обратитесь в ваше ЖЭУ, там должны подсказать, или в организацию, в которую за свет платите, в их справку, они может подскажут какая компания такое проводит. С уважением.