как отучить мать рыться в личных вещах? - вопрос №1969254

Здравствуйте, ситуация заключается в том что мать постоянно роется в шкафах в моей комнате — в мое отсутствие, пока я сплю, проверяет все карманы моих курток. Сколько ругани уже было из-за этого — все без толку… ситуация повторяется снова и снова… Мне 26 лет, хорошо зарабатываю, уже бы жил отдельно конечно, и без этого контроля(как я считаю лучший вариант), но мешает ипотека — взяли на всех членов семьи — так что отдельно жить финансы не особо позволяют пока… вопрос в том как поговорить с матерью чтобы эти постоянные обыски прекратились?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
25.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Может, попробовать поставить замок на двери своей комнаты, если уговоры не помогают?
Ну, а если серьезно, то на чем мама хочет вас поймать, есть какая-то проблема в вас, вашем поведении, из-за которой мама так себя ведет или мама чересчур мнительна? А вещи других членов семьи она тоже проверяет? Ответ на ваш вопрос может крыться в озвученных вопросах.
25.05.16
Уважаемый Алексей!
Купите себе шкафчик с замком и проблем не будет.
Боюсь, что маму Вам переубедить не удастся.
Удачи Вам!
25.05.16
Здравствуйте, Алексей!
Если Ваша мать постоянно роется в Ваших личных вещах, то это значит, что она по какой-то причине не доверяет Вам. Подумайте, чем вызвано ее недоверие Вам? Это одно.
Второе — поговорите с мамой спокойно и твердо, без ругани и без выяснений, зачем она это делает. Скажите, чтоВы взрослый, а значит ответственный за свою жизнь, человек! И если у Вас были причины, могущие вызвать ее недоверие, то Вы и только Вы сами несете ответственность за последствия своих ошибок и заблуждений. Скажите ей, что у Вас есть личностные границы и нарушать их никому не позволено, в том числе и маме. Ее недоверие — это не повод нарушать Ваши границы.
При этом поставьте ей условие, что если она будет продолжать свои обыски и тем самым пытаться контролировать Вас, то Вы будете вынуждены снять жилье для отдельного проживания. Тем самым Вы снимите свое участие в ипотеке, как члена семьи. Вы будете платить только за то жилье, в котором будете проживать. 
Думается, финансовый вопрос быстрее отрезвит Вашу маму :)

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.
26.05.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store