Уважаемые эксперты, добрый день. Интересует ответ на вопрос - может ли мужчина 50 лет полюбить женщину за 40? - вопрос №1969382

Дополнение автора от 26.05.16 06:27:57
Речь именно о мужчине 50 лет. Может ли мужчина испытывать влюбленность, страсть и любовь?

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, да и это далеко не редкость!!!
Так и говорят:" влюбился, как мальчишка, даже в юности таких чувств, эмоций не испытывал..."!
И в женщину влюбиться, которой за 40, тоже да! Да еще как — да!!!
В этом возрасте, многие женщины имеют уже достаточный жизненный опыт, кто получил хорошее образование, имеете массу интересов, свое «интересное, особенное» мнение на все, еще полна жизненной энергии и задора, зачастую занимается саморазвитием и т.п.
Мужчинам очень интересно с такими женщинами!
 Тоже, не раз слышала:" о чем с этими молодыми разговаривать, они не понимают, не знают жизни… с ними просто неинтересно и т.д. (молодыми, такие мужчины, считают и 30 и 35-ти летних, не говоря о более молодых!).
Поэтому, на ваш вопрос, с твердостью отвечаю — может 50-ти летний мужчина, влюбиться сильно, полюбить страстно женщину и за 40 лет, и практически, свою ровесницу..!!!
И это не в «теории, не в предположении, а на практике, так и есть масса случаев!!!
Всего доброго, Оксана, удачи вам и всех благ!!!

 С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана. Конечно может. В любви разница в возрасте не существует. НЕ обязательно любят ровесники. И женщина, и мужчина могут быть и моложе и старше друг друга. Все очень индивидуально. Счастья Вам.
Оксана Вы же наверняка слышали о том что любви все возрасты покорны?

Безусловно на разном жизненном этапе, человек может по разному любить и воспринимать любовь. На то каково будет отношение у человека к любви в данном возрасте, непосредственно влияет его жизненный багаж, опыт прошлых отношений, его понимание ко всем этим вещам (благодарность или разочарование, дарить делиться наделять или требовать ограничивать препятствовать и т.д.)

Возрасты тут не причём.
Здравствуйте, Оксана !
Может и особенно может в 50 лет. В этом возрасте мужчина гораздо более способен на истинные чувства, не искаженные просто половым влечением. Если будете достаточно интересной и открытой для него, то перспективы очень позитивные.
Здравствуйте, Оксана. Какие тут могут быть варианты, теоретически, конечно, любой человек в любом возрасте может полюбить ("влюбленность, страсть и любовь"), и в 20, и в 50, и в 80!
Но мне кажется, что вы все это знаете и сами. А поэтому в вашем вопросе, как мне кажется, другой посыл: можно ли поверить мужчине 50 лет, говорящем о любви? А вот здесь все зависит от конкретной ситуации…
Да, Оксана, мужчина в 50 лет может испытывать влюбленность, страсть и любовь и полюбить женщину за 40. А не хотите ли вы поговорить именно о вашей ситуации, а не о неких теоретических возможностях обобщенного мужчины?
Здравствуйте, Оксана. Может! Любви все возрасты покорны.
Здравствуйте, Оксана! Конечно же может влюбиться мужчина, причем в любом возрасте. Да и женщина тоже. Чувства не молчат, пока человек жив. А в этом возрасте мужчина может испытывать самые сильные чувства в своей жизни. Эти чувства вполне могут быть самыми крепкими и надежными. И если Вы про себя, то искренне могу порадоваться изменениям в Вашей жизни, которые привнесут восторг и  радость в Вашу жизнь. Любите и будьте любимы и счастливы!!!!
Буду признательна за оценку ответа.
Мужчина 50 лет отличается от 30, 40 летнего в основном опытом и скоростью протекания физиологических процессов, а душа ведь не стареет. Следовательно, ничто не мешает ему влюбиться в 50 и позже, потому что любовь — это чувство притяжения, рождающееся прежде всего именно у нас в душе, ею мы «прикипаем» к человеку. Любовь — это энергия. С любимым хочется быть рядом, общаться, делиться всеми лучшими эмоциями, поддерживать, разговаривать и конечно же прикасаться физически. Всё это может происходить с 50 летним мужчиной, особенно если объект его интереса — Вы, потому что выглядите чудесно) Добавьте себе чуть больше уверенности, сместите акцент интереса с мужчины на себя, не в плане игнорировать его), а просто понимать, что главная ценность для Вас — это Вы сами. Относитесь к себе бережно, уважительно, развивайте, любите и цените себя — так же будут относиться к Вам другие, потому что всякая любовь начинается с любви к себе. Вы — прекрасны, умница и красавица, достойны быть счастливой, любимой, ничего абсолютно для этого специально не делая, не заслуживая, живите с этим чувством и любой мужчина будет счастлив получить Ваше внимание. Любви Вам и гармонии с собой. Если нужен профессиональный совет, помощь, пишите, с удовольствием помогу Вам в себе и ситуации разобраться. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте. Конечно может! Не зря ведь говорят, что любви все возрасты покорны. Если эта женщина излучает энергию, которую мужчине приятно получать, то он ещё как может влюбиться! И страсть и любовь ощущать и тд. Это вполне нормальное и естественное явление.
Уважаемая Оксана!
Биологический возраст значит не так много, как порой кажется.
Мне уже за 50 и я ответственно Вам заявляю, что мужчина старше 50 может и сильно полюбить и испытывать страсть и влюбленность. Кроме того зрелых мужчин не всегда привлекают очень юные женщины. Женщина за 40 находится в самом соку, на пике сексуальности. Поэтому такой союз возможен и весьма благоприятен.
Счастья Вам!
да, может, и часто именно в этом возрасте мужчины, да и женщины испытывают наиболее яркие чувства
Здравствуйте.
Оксана, могут ли на Любовь быть возрастные ограничения?
Если Вы сомневаетесь в искренности чувств либо опасаетесь перемен, подумайте, что послужило поводом для этого. Наслаждайтесь настоящим моментом, именно в нём и заключается жизнь.
Оксана, здравствуйте!
   Конечно, может и в возрасте любовь крепче бетона.
Как правило у женщин встает вопрос не столько о том может ли  мужчина испытывать подобные чувства, но больше о том насколько то что именно мужчина конкретный испытывает именно к ней в настоящий момент. Что это все значит? Он влюблен  или это страсть? И конечно хотелось бы верить, что это настоящие чувства, глубокие, зрелые, осознанные. Вот как разобраться в этом. Как понять себя и мужчину,? По каким признакам это можно сделать.? И как перевести одну форму отношений в другую максимально естественно и органично ?
Любое из названных состояний человека свойственно любому в любом возрасте и это очевидно. А подробно разбираться в частном случае лучше в более камерной обстановке.
Всего Вам самого взаимного, трепетного и долговременного.