Здравствуйте! Позавчера моему мужу было плохо-давление 140/80 и пульс 92-93, максимальный 104. При этом дико болела голова, температура 38,2 и частое - вопрос №1969545

мочеиспускание, моча имеет ярко выраженный жёлтый цвет. Он пил пустырник и парацетамол. На следующий день стало легче, показатели нормализовались, но осталось частое мочеиспускание и похоже ночью была температура, а ещё покалывание в сердце. Что это может быть и к каким врачам надо обратиться и какую первую помощь при этом оказывать? Беспокоит ещё что через 2 дня лететь на самолёте в командировку. Спасибо заранее. Ольга Тула
1 ответ

Ответы

Ольга, под такое описание подходит начало множества заболеваний, как инфекционных, так и соматических, поэтому ответить на вопрос — что это может быть — невозможно. А может вообще просто человек переутомился, тяжелая физическая нагрузка. или стресс, вот и вам и срыв адаптации, температура, частые походы в туалет, покалывания в области сердца. Оно все бы ничего, если бы не ехать в командировку. Тут ответ однозначен, нужно сходить к терапевту, сделать ЭКГ и хотя бы сдать общие анализы мочи и крови. Поэтому откладывать визит к врачу нельзя, лучше сходить по возможности сегодня. Ехать в командировку без осмотра доктора категорически не рекомендую.

Спасибо за оценку ответа.