У меня постоянные высыпания на лице , спине и руках и проблемы с желудком. Что более щадящее для чистки кишечника? - вопрос №1969895

Меня зовут Анастасия, мне 20 лет. проблемами со слабым желудком страдаю с самого детства

Лучший ответ по мнению автора

Нужно в первую очередь перестать бояться нового в жизни и избавиться от обид и раздражения, они обычно выходят сыпью наружу!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Регулярное употребление в пищу свежего кефира или йогурта является хорошим способом поддержания здоровья вашего кишечника. Поскольку эти напитки ферментированы (содержат полезные для организма бактерии), они помогают восстанавливать микрофлору в кишечнике, что способствует пищеварению, а также создает неблагоприятную среду для различного рода патогенов
Источник: www.magicworld.su/zdorove/163-7-sposobov-ochishcheniya-kishechnika-v-domashnikh-usloviyakh.html..
ти напитки содержат значительное количество кальция, который препятствует чрезмерному росту клеток, выстилающих толстую кишку. Кефир и различные йогурты также помогают избавиться от проблем с желудком
Источник: www.magicworld.su/zdorove/163-7-sposobov-ochishcheniya-kishechnika-v-domashnikh-usloviyakh.html..
.Очищение кишечника кефиром и йогуртом вы можете проделывать путем регулярного их употребления, а, чтобы усилить их действие, в эти напитки рекомендуют добавлять богатые клетчаткой свежие фрукты, такие как яблоки, лайм и лимоны, банан и ягоды
Источник: www.magicworld.su/zdorove/163-7-sposobov-ochishcheniya-kishechnika-v-domashnikh-usloviyakh.html
Очищение кишечника грубыми частицами оболочек зёрен (отрубями) даёт  результат.Клетчатка, находящаяся в отрубях,  не переваривается и не усваивается в организмом. За счёт применения данного натурального и абсолютно безопасного продукта, микрофлора кишечника приходит в норму и всасываемость питательных веществ значительно улучшается. Приобрести отруби можно где угодно,  начиная с магазинов и заканчивая аптеками. Принимаются они трижды в день за 20 – 30 минут до еды по две столовые ложки, которые следует запить двумя стаканами воды. Курс очищения один месяц, проводить следует не чаще одного раза в год.
Очищение овощами нужно всегда проводить, включая в свой рацион большое количество свежих овощей. Употребляя сырые овощи богатые клетчаткой, происходит естественное очищение желудочно-кишечного тракта. Для эффективной чистки потребуется введение в рацион большого количества таких продуктов, как белокочанная и краснокочанная капуста, свекла, морковь, сельдерей, редис, огурцы, , сладкий перец и пр. Обязательным условием здесь является употребление всех этих продуктов в сыром виде. Можно делать различные салаты, нарезая либо натирая на тёрке эти продукты и заправляя их любым растительным маслом.
Лечение травами, всегда играло большую роль у народов прошлого и в настоящем времени они занимают достаточно весомую позицию. Очищение организма травами и в частности очищение кишечника даёт устойчивые положительные результаты и избавляет от токсических веществ
Источник: www.magicworld.su/zdorove/163-7-sposobov-ochishcheniya-kishechnika-v-domashnikh-usloviyakh.html
лом.

Источник: www.magicworld.su/zdorove/163-7-sposobov-ochishcheniya-kishechnika-v-domashnikh-usloviyakh.html

Анастасия, никакого самолечения!!! никаких советов из Интернета не принимайте пока не пройдёте обследование у врача-сначала терапевт, затем выслушав Ваши проблемы он определит следующего специалиста. Возможно проблемы знакомы для дерматолога, невролога, гастроэнтеролога, эндокринолога.
высыпания не обязательно от слабого кишечника, это может быть гормональный сбой, аллергическая реакция, инфекция, да мало ли что является причиной. Возможно Вы лечите желудок, а он не справляется с лечением и выдаёт сыпь на все тело-обычная реакция на компонент лекарства может быть. Поэтому никаких советов в интернете- к врачу на приём!!!
Здравствуйте, скорее всего врач вас должен быть-под наблюдением, которого вы находитесь, раз известна болезнь с желудком и она при том -давно.
Все рекомендации, лечение обговаривайте с врачом.
Прыщи могут быть от стресса, переживаний, от активной работы сальных желез, со временем -проходят.
Самое щадящее средство для чистки кишечника-чернослив/ Калифорнийский чернослив-мясистый и очень вкусный/съедайте вечером 4-5 шт.можно кушать чаще свеклу со сметаной или растительным маслом, принимать отвар льна-он полезен, обволакивает желудок, как кисель и имеет слабительный эффект.
Здоровья вам!