Другое

Что нужно для того, чтобы приехать на месяц в Россию гражданам Украины? - вопрос №1969964

Я планирую отправиться в Питер на месяц, что мне нужно для этого, помимо загранпаспорта? Какая именно виза? И смогу ли я спокойно снять квартиру на это время? Нужны ли еще какие-то документы? Буду благодарна за ответ.

Ответы

Согласно законодательству РФ, с 1 января 2014 года установлен разрешенный срок временного пребывания в России для иностранцев, которые въехали в безвизовом порядке, в том числе для граждан Украины – до 90 дней на протяжении 180 дней. после 1 ноября без разрешительных документов смогут въезжать лишь жители «юго-восточных регионов Донецкой и Луганской областей Украины».