Здравствуйте. У меня натянутые отношения с моей мамой. Она воспитывала меня одна. Но когда мне было 12 лет она вышла замуж, С отчимом у меня не - вопрос №1970034

сложились отношения. Потом у них родился ребенок. А я осталась в стороне. Мама перестала меня замечать. Сейчас я замужем, но хотелось достучаться до мамы. Мне не хватает ее заботы. Когда у моих подруг матери так сильно за них переживают, мне очень обидно. Я упрекаю ее, но потом мне становится стыдно. Знаю что маме тяжело разрываться между мной и своей семьей, но мне тяжело. Как быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Райхана! Чувствуется боль в вашем письме, хочется вас как-то поддержать. Отношения с мамой — это своего рода основа психического мира ребенка. Однако, как вы сами наверное понимаете, мама наверное не может дать вам то, что когда-то недодала в прошлом. Выход — самой пойти в терапию, оплакать свои потери, пережить и отпустить чувства детского периода.
С уважением,
Татьяна