прямо хочется написать... не знаю зачем уже, но крик души... - вопрос №1970274

600 p
В какой-то степени писать в этом раззделе стало традицией… Обычно, это происходит когда внутри уже просто бъет всего от одиночества… Мне уже скоро 30, а я совершенно не знаю как эти проблемы решать… Я постоянно задаю людям вопрос, что нужно делать… и никто не отвечает… обычно все говорят, что придет время и все придет… Я совершенно не знаю, нужно ли что-то для этого делать, или оно как-то само волшебный образом обрузается, а если не образуется? Что нужно делать? Мне очень сильно больно от одиночества… Почему я не могу покончить жизнь самоубийством? Зачем мне все эти муки? Каждый день, просыпаться и идти на работу, потом возвращаться домой жить в мире где нету близких людей… В тайне любить одну девушку, уже много лет, и каждый раз искать все новые и новые средства, чтобы эти чувства подавлять… Желание жить и любить, убивать в себе на корню, потому что каждется что все это безполезно… Я не считаю, что у меня есть психологичесткие проблемы.. Я просто не знаю, что нужно делать и как нужно себя вести с девушками… Как найти их? На сайтах знакомств мне не отвечают, многие из тех, кто может быть симпатичен, заняты либо, я им неинтересен… Я стараюсь заниматься спортом, учу английский… Но все наастолько бессмысленно… Каждый раз, смотрю на небо в поисках ответа, ну что я должен делать! Что от меня требуется… Я живу в мире, где на самом деле всем на меня плевать… Я не знаю, нормально ли это? Как узнать, что можно делать, а что нельзя? Что нужно делать, а что не нужно? Почему самоубийство это не выход? Я не планирую накладывать на себя руки, я просто хочу знать, зачем жить, чтобы всю жизнь мучаться от одиночества… А как побороть его я не знаю. И не надо мне советовать искать себе компании людей для общения… Компаний, где я могу появиться и скем-то пообщаться у меня достаточно… Любимого и родного человека эти компании никогда не заменят.

Я не задаю вопрос в стиле, когда у меня появиться любимый человек, потому что мне так нужен этот наркотик! Я задаю вопрос в стиле, я никого не просил, чтобы я рождался на свет! Зачем я родился, в этом мире всем на меня плевать (все мои родственники умерли, кроме брата инвалида), зачем жить в мире, где я страдаю от одиночества и совершенно не знаю что с этим делать, каков смысл… почему существует в этом мире девушка, которую я страстно люблю и с которой я не могу быть вместе… Для чего мне вся эта боль и что с ней вообще делать? В чем я виноват?

19 июня 1988

Лучший ответ по мнению автора

Расклад на таро «почему я не летаю?»
1. Глаза птицы — Как вы видите проблему –  вы видите и ощущаете, что отличаетесь от других, ваши ощущения это скорее непреложенная энергия, внутренняя сила, которая пока не находит выхода, применения…хотя тут позиция, как вы видите проблему, но до конца вы этого похоже не осознаете, но явно чувствуете различия между вами и людьми
2. Голова птицы — Суть проблемы – вы застряли в некоей «зоне комфорта», эмоциональной, душевной, физической, которую вам нужно перешагнуть. Вы стоите на месте сейчас буквально. И если вы делаете такой выбор, значит он вам что-то дает. Когда вы созреете сознательно, душевно вы увидите выход, найдете свой путь
3. Хвост птицы — Чего вы не замечаете или не понимаете –  вы не чувствуете, что вы можете что-то сделать и что ваши действия, мысли могут влиять на вашу жизнь. Тут буквально суть – управление судьбой и вы не видите этого или не верите в это
4. Правое крыло — Какие действия помогут взлететь – глубокое чувство вины – которое и мешает вам жить. Может идти из проблем с родителями, матерью, очень часто встречатся, когда к примеру мать в частности не хотела дать жизнь своему ребенку. Хотя вы и говорите, что у вас нет психологических проблем – у вас есть подавленные негативные чувства, которые вам помог бы вытащить и трансформировать мастер, специалист. У вас тут сильная негативная карта, ваша сила работает сейчас на вас отрицательно, когда вы могли бы достичь неплохих высот в жизни, я ощущаю ваш внутренний потенциал
5. Левое крыло — Как получить эмоциональный подъем –  буквально перестать бороться с этим миром, что-то требовать от него, бороться с собой даже возможно…прекратить всякого рода борьбу и тщетные действия, вам скорее нужно расслабление, приятие, как бы тяжело не было
6. Земля — Каких ошибок нужно избежать –  что вам нужна чья-то любовь, что вам нужно найти её извне, хотя вам на самом деле её не хватает внутри и к себе самому
7. Ветер — Влияние людей или внешних обстоятельств –  во внешней среде вы пока что будете так и видеть ограничения и отсутствие приложения своих сил, чувств, пока не измените свой взгляд на вещи, свою связь с миром
8. Небо — Что станет результатом приложенных усилий –  обретение себя, хотя внутри все равно довольно сильно будет ощущение боли, негативный след, даром это всё не пройдет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вся сакральная  суть философии жизни заключается в том, чтоб уметь любить себя и  всё что окружает Вас. Уметь любить даже  одиночество. Человек в уединении и   в одиночестве становится прозревшим мудрецом.
А живёте Вы, не  ради кого-то, а ради себя. чтоб дарить радость близким людям, родным.
Не надо искать компаний. Надо уметь любить каждый день как последний, радоваться мелочам, и  понимать суть одиночества.

Истинная  любовь приходит  когда за ней  не гоняешься и не ищешь её. внезапно  как  смена  погоды....
Счастье как бабочка… пока  за ним  бегаешь — оно недоступно и  ускользает. Как  только забыл и  занялся собой — сразу  садится  на палец чтоб его заметили.
 Запомните это.

Взрослеть начинаешь тогда, когда перестаёшь с ажиотажем праздновать свои дни рождения, перестаёшь грустить в одиночестве и страдать без компании. Взрослеешь тогда, когда празднуешь каждый день своей жизни как твой новый день рождение, часто улыбаешься, испытываешь радость от жизни и ничего не ждёшь от завтра имея шанс познакомится со всем сегодня.
Взрослеешь тогда, когда осознаёшь что чудеса происходят постоянно, что волшебство творишь ты сам и ты сам себе волшебная палочка в своей жизни.
Вот тогда ты по настоящему взрослеешь, а не стареешь....

Вот только тогда приходит счастье. Оно приходит к  счастливым, жизнерадостным  людям. Вы имеете  жильё, полноценную семью, образование, работу, Вы симпатичны и  молоды, не инвалид и не смертельно больны. Я не вижу повода  для   жалоб на жизнь. Перестаньте  гоняться за счастьем. Ему не надо  ноющие  несчастные  люди.
 Вселенский закон гласит: Подобное притягивает подобное.

Усвойте это. И займитесь собой. Наведите порядок с мыслями, с внутренним   опустевшим  миром. Вы его променяли  на иллюзии  чувств.
 Займитесь  своим внутренним миром, Посвятите себя духовному опыту и саморазвитию. Обретите  гармонию вместо хаоса. Тогда  Вы  увидите и познаете счастье, а  всё что к  нему прилогается вплоть до любви и  семьи — приложится в комплекте:)

 Поподробнее в чате.
Всех благ.
Игорь, переводи  состояние  «одиночества»  в  состояние «один»--это  тогда  когда  ты   получаешь  удовольствие  от  простых  мелочей  жизни-знакомишься  с  новыми  людьми-узнаёшь  их  взгляды  на  жизнь  возможно  делишься  своими--люди  могут  исчезать  из  нашего  поля  зрения  раные  дорожки  просто..-порадуйся  возможности  заниматься  спортом--порадуйся  что  у  тебя  есть  здоровье  на  это… есле  надоедает… найди  то  увлечение  которое  тебя воодушивит.Воз можно  любимая  девушка  посмотрит  на  тебя, наполненного  радостью  и  удовлетворению  своей  жизнью  -совсем  поновому… также  возможно  и  ты   обратишь  внимание  на  новую  спутницу… А  жизненные  некурядицы  -это  текущий  момент   одно  решается  появляется  чтото  другое… ты  отнесись  к  этому  как к «жиненному  запросу»--небоольшое  недовольство  (образно выражаясь)даже  подстёгивает    , стимулирует  к  переменам  … человек  глянул  зеркало--чёт  причёска нехорошая… идёт  в  парикмахерскую и  дело  в  «шляпе»… так  и  в  бытовых… получил  маленькую  зарплату… начал  поиски  новой  работы  где  побольше  платят… ну  примерно… когда  человек  перестанет  к  себе  запросы  предъявлять… тут  надо  беспокоиться… а  Вашем  случае  просто  обмозговать  свои  насущные  проблемы  и   прикинуть  что  можно  изменить… а  с  чем  немного и  потерпеть… это  жизнь Игорь,,, всё  у  Вас  прекрасно… живите  и  радуйтесь  этой  возможност и  познавать  мир  и  себя  в  том  числе
Вы не одиноки в своем одиночестве. Миллионы людей задаются этими же вопросами что и у вас. И ответ на этот вопрос очень банален- таков путь души на земле. Значит за время пребывания в одиночестве нужно учиться познавать себя и окружающий мир, учиться любить и принимать себя и окружающий мир самостоятельно, без пары.  Кстати можно быть одиноким и в отношениях, это тоже распространенное явление. Потому что одиночество начинается не от того, что во внешнем мире нет родственной души, а одиночество начинается внутри себя. Неуверенность в себе, непринятие себя и желание решить этот внутренний конфликт за счет обретения половины- неверный путь. Многие люди думают, вот будет меня любить кто-то и я буду уверенней. Но это неправильно. Только самодостаточные гармоничные личности могут подарить другим счастье, а когда человек несчастен изначально то другие люди не спешат притягиваться. Но в чем я могу вас уверить — ни одна ситуация не длится целую жизнь. Все меняется, приходят новые циклы развития, а следовательно новые люди, ситуации. У вас скорее всего просто запоздалое развитие брачной ситуации по судьбе. Такое бывает у многих. Значит время данное вам которое вы считаете одиночеством нужно использовать для других дел, например для материального роста или духовного. И попробуйте заменить слово одиночество на слово свобода.
мужик себе всегда найдет. ищите для интимных отношений. только. пока. вот ваш выход. подавайте объявление. надо поднять самооценку. для начала. это важно.
Здравствуйте.
Каждому в жизни даются определенные уроки, которые нужно пройти.И вам дали, поверьте, не самые жестокие.
Вам не стоит гневить судьбу, так как основное-жизнь и здоровье у вас есть.
Одиночество-внутри каждого.Кто-то обставляет это снаружи суетой, окружив себя друзьями, отношениями.Но приходят испытания, и многие остаются один на один со своими проблемами.Звучит цинично-но вам разве не «плевать» на большинство людей? А почему должны любить вас?
Ваше спасение, как здесь уже писали.-в полном принятии своей жизни и судьбы, тогда возможно и начнутся желаемые вам перемены.
И, заметьте, что исполнение желаний-не всегда благо, желайте, но не сильно, любые «зацепки» за определенные ценности не дают возможность их получить.
Удачи.
Здравствуйте, Игорь. Ответ мой будет исходя из вашей карты космограммы рождения, но все же более философский. Думаю, что проблема в шаблонах, которые нам навязывает общество: любовь должна быть приятной, вызывать только радость, быть взаимной, жить вместе — это нужно лишь для более долгого выживания… так легче жить. Но фактически Любовь разная у всех. И если не соответствует общественным стереотипам, мы страдаем. Подумайте… От меня любовь требует долгой разлуки и милосердия. От вас она требует волнений и переживаний, духовного развития — не легко, да. Но примите как есть, относитесь к этому спокойно. И тогда вы сможете заметить, почувствовать полнее моменты счастья, когда они придут. Я желаю вам понимания и душевной мудрости.
Игорь у вас комплексы вы сами себя считаете хуже других это не так вам нужно понять это, девушку не надо втайне любить скажите ей об этом.я вижу вы сможете все преодолет.самоубийство не выход там мучения еще страшнее но умереть вновь вы не сможете поверьте я знаю что говорю.пишите в чат разберемся
вы сами себя загнали в угол и там сидите… у вас этот год переломный будет… вы требовательны и к себе и к окружающим… вы однолюб и вам сложно переключатся на других девушек… мысли всегда материализуются… так что темные мысли гоните прочь… у вас брак будет через два года и встретите порядочную девушку к концу этого года… и родит она вам двое деток…
Приветствую!
Если убрать прелюдии, можно по сути сказать, что человек является не только сущностью из мяса и костей, человек это больше энергетическая компонента настраиваимая на различную волну вибраций.
Аналогия с радио, которое на волне фм 102,5, не будет транслировать волну 110,7.
Так же и с человеком, он генерит ту волну, в которой живет, думает и дышит.
Если вы общаетесь в своей трансляции с людьми на живущих в других частотах и вибраций, они это почувствуют и примут, если волна близка или отвергнут, если разница велика.
Вы интроверт, который копит свои переживания внутри себя и не может настроиться в унисон с людьми рядом.
Это плохо или хорошо?
Конечно хорошо! Это ваша индивидуальность и внутренняя суть.
Изменить вибрационный посыл можно достаточно легко, если понять, что размышляя о аннигиляции самого себя,
 вы всем именно это и транслируете и не только им — жизнь любое ваше внутреннее настроение воспринимает как команду к действию по исполнению желаемого.
Хочешь закончить жизненный этап — пожалуйста, ты любишь себя жалеть — возьмите, заказывали.
Хорошо, что понимаете, что у вас не психологические проблемы и будет лучше, если поймете, что все что происходит внутри и вокруг, это так же не проблема, это ваше конкретное решение и выбор.
Мы выбираем всегда только да или нет, а хочу — это просто желание, которое не сохраняется как жизненная мыслеформа,
 нужно сделать сдвиг понимания себя при котором произойдет перенастройка эбщей принимающей энергетики, которая для вас и будет необходимой, как у вышеописанного примера с радио.
Могу помочь просто объяснив принципы, но так же могу полностью изменить все параметры вашей энергетики на принятие и отдачи.
Хорошо и удивительно, что вы понимаете что любовь к девушке, это просто эмоциональная составляющая, дающая команду в мозг для выработки определенных гормонов, наркотик — да!
Но если изменить фактор восприятия и принятия, то тонкая духовная часть произведет перенастройку и любовь к девушке уже не будет просто химическим процессов,
 так как в любви возможен только взаимный обмен, да и сама любовь в полноте своей существует только на обратной вязи, а так это просто желание рожденное разными видами эмоций и побуждений.
Все ваши вопросы важны бесспорно, но получив ответы, вы сможете полностью понять и принять их суть, только в режиме этого принятия, не в режиме разочарования или генерации самоликвидации.
Боли нет, это все лишь расшифровка неких элементов, вашим внутренним миром)
Обращайтесь, буду рад помочь!
Успехов
Здравствуйте.Самоубийство не выход из кризисной ситуации, вы не пробовали вырыть яму и лечь туда и почувствовать, что умершие люди уже не могут радоваться жизни, есть пить, дышать.Вы просто зациклены на своей проблеме, нужно отпустить эту девушку, если нет с ней перспектив, убрать энергетическую зависимость вам может помочь любой маг на сайте.Сначала сделайте генеральную уборку в своем сознании, измените мысли, полюбите себя, займитесь спортом-лучший выплеск эмоций-это спорт, почаще бывайте там, где много девушек, знакомьтесь, не повезет с одной, повезет с другой.Жизнь-это борьба, а не просидка в одном месте, займитесь волонтерством, помогайте людям, надо искать интерес в жизни в других поприщах, не только в любви.Любовь вы найдете и в этом году, но сейчас займитесь собой, походите на психологические тренинги, составьте карту желаний, начните хоть какое-то движение на улучшение, покупайте цветы просто самому себе, радуйте себя и тогда желанная любовь появится быстрее, чем вы думали.Поддержите своего брата-инвалида, иногда людей окружают и родственники наркоманы и пьяницы, но даже они умудряются найти счастье в чем-то.Не гневите бога, радуйтесь, что вы не инвалид и можете жить и наслаждаться жизнью.У вас просто период невезения, но он скоро пройдет.Я желаю вам счастья! С ув.Инна.

Игорь !!!
Не вижу у вас проблемы.   У вас есть все чтобы быть счастливый человек.   Есть ног, руки и даже голова.   Что вы жалуйтесь ???
Вы хотите чтобы вам кто-то давал магическую формулу как стать не одиноким.   Её нет
Но как не стать одиноким это легко !!!

Выходите на улицу.   Не сидите дома за компьютером, ходите и общайтесь с людьми.

И это я вам серьезно говорю…   Можно сходить к урокам компьютерный, музыкальные, художественный, танцевальные, карате, йога, и тд....
Вы самый должные определить что вам нравиться.    Часто я предлагаю уроки повара. часто туда приходят много девушки и еще какая девушка не любить чтобы ее вкуснимка кормили.

Другой не ищите идеальную девушку потому что идеальная девушка ищет идеальный мужчина.    Ноооо все такие старайтесь определиться кого вы хотите видеть возле себя.    Не только внешность но еще и духовные    качество.     Наши мысли имеют силу исполняться.     Мы притягиваем то что мы думаем.    Вы уже написали то что вы думайте и поэтому и притягивайте такому.     Надо менять мышления.

Если вы исполняете все что я вам написал.  Я вам могу гарантировать девушку меньше чем через пол года

Вы тоже писали про то что любите девушку.   И что вы делали для того чтобы быть с ней??
Если что-то делали и она вас отфутболила то надо срочно менять остановку и перестать думать про нее.
Если вы еще ничего не делали то надо что-то делать (девушки любят решительных мужчин и по видимо у вас проблема с этим).     И конечно не советую приворот потому что от него только хуже будет потом.

Если есть еще вопросы про то что я написал.   Пишите мне личную сообщения и мы это отсудим.

Удачи!!!

Ну во первых запрещено правилами консультировать людей на грани самоубийства, однако если модераторы не против, и считают, что вы еще не потеряны, то отвечу.
Так вот, вы же не отрицаете очевидной истины, что есть умные и так сказать третьи сыновья царя (иначе сказать дураки). Мне кажется, что вы придуряетесь, а это значит вы не «третий сын», ну может быть разве что на половину. А когда человек понимает, КЕМ он является первым или третьим сыном то и вопросы как правило отпадают.  Первый сын, понимает, что он не сможет получить ответы на свои вопросы, даже если он будет их задавать всем подряд, так как сколько людей столько и мнений, и он будет сам искать эти ответы опираясь на свои поступки и умение понимать те изменения в жизни, которые приводят к изменениям. Ну а третий сын он будет всю жизнь спрашивать, побоявшись что то изменить в жизни что то, что поможет ему получить хоть какие то, начатки знаний.
РЕ шение:
Вам нужно себе задать и ответить на вопрос «кто я» — так как он в жизни главенствующий, ну а потом приходит понятия и ответы на все заданные вами вопросы.
станьте лидером и успешным в каком-то деле. и посмотрите, как девушки начнут сами с вами знакомиться.