Жалею, что развивал отношения, работал над ними, не уходил в трудные моменты. - вопрос №1970614

Встречался девушкой 2,5 года, много чего было за это время, все это мы перетерпели и пережили. Но спустя 1,5 года отношений я ее разлюбил. Начало все в ней бесить, не хотелось не целовать, ни даже обнимать, появилось к ней отвращение, все она не так делала, плюс у нас были отношения на расстоянии. И как назло в этот самый момент я познакомился с девушкой в моем городе, она мне понравилась, я ей тоже, часто и мило мы общались, дошло до того, что она спросила, не понимаю, что тебя с ней держит. Да, я собирался с первой девушкой расстаться ради этой. Но потом меня как будто переклинило. Понял, что с новой у меня влюбленность, что-то новое, что не знаю ее совсем. А та, хоть и не рядом, но я в ней уверен, она осталась такой же, в которую я и влюблялся. Так я начал почаще думать, побольше стал дарить и делать сюрпризы первой девушке, через силу, не хотелось вообще.Через илу перестал общаться с новой. И внутри пересилил себя. И где-тот через месяц таких моих действий я полюбил первую девушку еще сильнее, только немного по-другому, не так, как раньше. А та, к которой я ушел, сказала, как повезло той, с которой я остался. Но через год уже моя девушка меня разлюбила и уходит к другому в похожей на мою ситуации. Только вот она не стала что-то в себе менять, просто все проблемы решила уходом к другому. А я остался ни с чем и очень долго переживал. Если такое повториться, может не стоит пересиливать себя и работать над собой? Наверное лучше было бы уйти тогда к другой девушке?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Единственное, что Вы сделали неверно, это: начал почаще думать, побольше стал дарить и делать сюрпризы первой девушке, через силу - Через силу, «наступая себе на горло» делать чего-то не стоит. Делать что-либо нужно по желанию, а желание стимулирует цель. И если Вы ставите своей целью подогреть, пробудить или проверить свои истинные чувства, это и будет стимул.
Отношения спустя полтора года вышли на новый уровень, более спокойный и менее эмоциональный, что и спровоцировало в Вас сомнения относительно чувств. Это один из кризисных периодов в отношениях. И оказавшись перед выбором касаемо девушек и отношений, сделали шаг в сторону рассудительности и поиска возможностей преодоления этого кризиса, с которым успешно справились. И именно этот уже имеющийся опыт, поможет Вам в будущем более быстро принять соответствующее решение и пройти этот период, что уже характеризует Вас как взрослого и ответственного в отношениях человека. А потому, Вы сделали все верно, вот только через силу делать этого не стоит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Похоже, вы жалеете не о том, что работали над отношениями, а о том, что это не было оценено девушкой по достоинству. Вы не ушли, менялись ради нее и ваших отношений, вкладывали силы, отказались от другой ради нее… А вот она взяла и ушла! И у вас по этому поводу эмоции. Чтоб освободиться, напишите ей письмо, где выскажите все, что чувствуете по поводу ее поведения и всей этой ситуации. Письмо отсылать не надо, его надо перечитать вслух, представляя эту девушку. Читать до тех пор, пока не станет легче. Потом письмо выкинуть или сжечь.
Вы, попав в ситуацию выбора, его сделали, так, как считали правильным — остаться с 1 девушкой и работать над собой и отношениями. Это был именно ваш выбор, но он вам не гарантировал, что теперь 1-ая девушка будет навсегда с вами и будет вам благодарна за это, что бы ни случилось.
В следующий раз вы можете выбрать иное, если так вам кажется правильнее для вас, но в той ситуации ваш выбор уже сделан.
Еще момент: если в отношениях проблемы, то, уходя от партнера, видя в нем источник этих проблем, мы не решаем сами проблемы, а тащим их в новые отношения. А работая с собой и над отношениями, мы именно решаем проблему. И тогда партнер или тоже меняется, или вы расстаетесь, но менее болезненно. А на смену бывшему партнеру приходит более вам подходящий.
При этом гарантий того, что любой партнер останется с вами навсегда нет ни в каком случае, работаете вы над собой или нет. Ведь отношения зависят от двух людей, и за другого и его выборы вы отвечать не можете. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.
Уважаемый!
В принципе Вы все сделали правильно. Не поддались импульсивности и постарались сохранить отношения с надежной и проверенной партнершей. Но, к сожалению, что вышло, то вышло. Если Вы придерживаетесь каких-то моральных правил, то это совершенно не означает, что другой человек будет также их придерживаться.
Если такое повторится, то нужно действовать по ситуации. Одинаковых ситуаций не бывает и в любом случае нужно будет и слушать свое сердце и включать ум. Как говорится «ломать не строить» и «Семь раз отмерь — один раз отрежь». Если в отношениях возникают трения, то не стоит сразу их рвать. Нужно пытаться гармонизировать их, но без фанатизма.
Мудрости Вам!