Жалею, что развивал отношения, работал над ними, не уходил в трудные моменты. - вопрос №1970614

Встречался девушкой 2,5 года, много чего было за это время, все это мы перетерпели и пережили. Но спустя 1,5 года отношений я ее разлюбил. Начало все в ней бесить, не хотелось не целовать, ни даже обнимать, появилось к ней отвращение, все она не так делала, плюс у нас были отношения на расстоянии. И как назло в этот самый момент я познакомился с девушкой в моем городе, она мне понравилась, я ей тоже, часто и мило мы общались, дошло до того, что она спросила, не понимаю, что тебя с ней держит. Да, я собирался с первой девушкой расстаться ради этой. Но потом меня как будто переклинило. Понял, что с новой у меня влюбленность, что-то новое, что не знаю ее совсем. А та, хоть и не рядом, но я в ней уверен, она осталась такой же, в которую я и влюблялся. Так я начал почаще думать, побольше стал дарить и делать сюрпризы первой девушке, через силу, не хотелось вообще.Через илу перестал общаться с новой. И внутри пересилил себя. И где-тот через месяц таких моих действий я полюбил первую девушку еще сильнее, только немного по-другому, не так, как раньше. А та, к которой я ушел, сказала, как повезло той, с которой я остался. Но через год уже моя девушка меня разлюбила и уходит к другому в похожей на мою ситуации. Только вот она не стала что-то в себе менять, просто все проблемы решила уходом к другому. А я остался ни с чем и очень долго переживал. Если такое повториться, может не стоит пересиливать себя и работать над собой? Наверное лучше было бы уйти тогда к другой девушке?
Вопрос задан анонимно
27.05.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Единственное, что Вы сделали неверно, это: начал почаще думать, побольше стал дарить и делать сюрпризы первой девушке, через силу - Через силу, «наступая себе на горло» делать чего-то не стоит. Делать что-либо нужно по желанию, а желание стимулирует цель. И если Вы ставите своей целью подогреть, пробудить или проверить свои истинные чувства, это и будет стимул. 
Отношения спустя полтора года вышли на новый уровень, более спокойный и менее эмоциональный, что и спровоцировало в Вас сомнения относительно чувств. Это один из кризисных периодов в отношениях. И оказавшись перед выбором касаемо девушек и отношений, сделали шаг в сторону рассудительности и поиска возможностей преодоления этого кризиса, с которым успешно справились. И именно этот уже имеющийся опыт, поможет Вам в будущем более быстро принять соответствующее решение и пройти этот период, что уже характеризует Вас как взрослого и ответственного в отношениях человека. А потому, Вы сделали все верно, вот только через силу делать этого не стоит. 
27.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Похоже, вы жалеете не о том, что работали над отношениями, а о том, что это не было оценено девушкой по достоинству. Вы не ушли, менялись ради нее и ваших отношений, вкладывали силы, отказались от другой ради нее… А вот она взяла и ушла! И у вас по этому поводу эмоции. Чтоб освободиться, напишите ей письмо, где выскажите все, что чувствуете по поводу ее поведения и всей этой ситуации. Письмо отсылать не надо, его надо перечитать вслух, представляя эту девушку. Читать до тех пор, пока не станет легче. Потом письмо выкинуть или сжечь.
Вы, попав в ситуацию выбора, его сделали, так, как считали правильным — остаться с 1 девушкой и работать над собой и отношениями. Это был именно ваш выбор, но он вам не гарантировал, что теперь 1-ая девушка будет навсегда с вами и будет вам благодарна за это, что бы ни случилось.
В следующий раз вы можете выбрать иное, если так вам кажется правильнее для вас, но в той ситуации ваш выбор уже сделан. 
Еще момент: если в отношениях проблемы, то, уходя от партнера, видя в нем источник этих проблем, мы не решаем сами проблемы, а тащим их в новые отношения. А работая с собой и над отношениями, мы именно решаем проблему. И тогда партнер или тоже меняется, или вы расстаетесь, но менее болезненно. А на смену бывшему партнеру приходит более вам подходящий.
При этом гарантий того, что любой партнер останется с вами навсегда нет ни в каком случае, работаете вы над собой или нет. Ведь отношения зависят от двух людей, и за другого и его выборы вы отвечать не можете. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.
27.05.16
Уважаемый!
В принципе Вы все сделали правильно. Не поддались импульсивности и постарались сохранить отношения с надежной и проверенной партнершей. Но, к сожалению, что вышло, то вышло. Если Вы придерживаетесь каких-то моральных правил, то это совершенно не означает, что другой человек будет также их придерживаться.
Если такое повторится, то нужно действовать по ситуации. Одинаковых ситуаций не бывает и в любом случае нужно будет и слушать свое сердце и включать ум. Как говорится «ломать не строить» и «Семь раз отмерь — один раз отрежь». Если в отношениях возникают трения, то не стоит сразу их рвать. Нужно пытаться гармонизировать их, но без фанатизма.
Мудрости Вам!
27.05.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store