Я в рождении мусульманка, когда принесли святую воду, решили окропить дом, когда брызгала углы, рука невольно потянулась перекреститься, ещё бы - вопрос №1970920

секунду и я это сделала. Я понимаю что это святая вода — она намолена… что мне нужно было сделать? В мечеть не хожу, в церковь тоже, я не атеистка.., скорее пионерка ( советская )… И меня это не много пугает — я ведь мусульманской веры…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гульмира.
В общем Вы и сами не знаете, во что верить. Если Бог один, то разве есть разница мусульманка Вы или нет? Пользоваться святой водой и причислять себя к советским пионерам — в чём противоречие? Да, нас тогда УЧИЛИ, что Бога нет, что любая религия — опиум для народа, но церкви-то были...
Стоп!
Если Бог один, то вряд ли его удовлетворяет такое множество религий, зачастую враждующих между собой. И если нам говорят, что разные религии это просто разные пути к одному Богу — значит нас хотят ввести в заблуждение!!!
Однако Бог действительно любит нас. Каждого из нас. И он хочет, чтобы мы узнали его, познакомились с ним. На самом деле он не такой, каким нам его представляют священники. «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» — написано в Библии (Иакова 4:8).
И не пугайтесь, что Вы родились в мусульманской семье. Получая с возрастом жизненный опыт и знания, человек может пересматривать свои жизненные принципы. Если бы не так, то у Иисуса Христа не было бы последователей — христиан. А после Магомета не возник бы ислам.
С уважением, Олег.
P.S. Если Вам интересно узнать чему на самом деле учит Библия — напишите мне в чат.