Стоит ли брать 6 летнюю девочку под опеку? Боюсь сломать семью или жизнь ребенку. На днях узнали что опекун отказалась от двоюродной племянницы мужа, девочка ее считала мамой, родную мать не помнит и - вопрос №1970926

не признает хотя ей о матери опекун рассказывала, сейчас стоит вопрос или дет. дом или мы ее забираем. Муж на днях( до того как узнали про ситуацию) сказал что не готов сейчас к детям, а эту девочку на крайний случай готов забрать говорит хлопот не будет, а я понимаю что нам придется пройти через сильный стресс ребенка и адаптацию, боюсь что если возьмем разрушится семья( сейчас кризис у нас, уже 3 месяца нет интима, два дня только начали нормально время вместе проводить). Как сделать правильный выбор, жалко что ребенка дет. дом может сломать, а забрать кроме нас некому
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не ждите прямого совета — принимайте ответственность сами на себя. Единственное могу сказать, что когда-то, в значительно более худшие для страны и для людей времена, для ребенка было счастьем, если у него находились хотя бы дальние родственники. Это означало, что в детдом он не попадает, а попадает в семью родни, где и так бывала уже куча своих детей, среди которых приемыш делался таким же своим. В семье моей бабушки рос приемный сын, кроме своих, в соседских семьях были приемыши.
Решайте сами.