Развод - вопрос №197102

Здравствуйте! у меня есть знакомая пара, они в разводе.Так вот чтоб не подавать на раздел имущества они написали соглашение о разделе совместного нажитого имущества, в нем описывается имущество, и что супруг должен выплатить определенную сумму через какое то время в замен того имущества. так вот это соглашение состоит на трех листах и в конце последнего листа подписи двух сторон, ибольше ни чего! (нет ни печати нотариуса, ни подписи его.) Вопрос! Может ли это соглашение иметь какую ту силу?

Ответы

Алексей! Соглашение о разделе имущества может быть заключено между супругами и в таком виде. Закон не предусматривает нотариального оформления такого соглашения