Любовь и отношения - вопрос №197104

Здравствуйте. Меня зовут Ксюша. Я встречаюсь с молодым человеком на протяжении 4 месяцев. За это время мы многое пережили. Даже любовный четырёхугольник его стороны. Потом всё устаканилось. Он начал встречаться только со мной. Признался в любви. Хотя я знаю, для него это не пустые слова. Потом всё пошло не так. Дело в том, что мы пришли к тупику. Когда вокургменясоздаются какие-то проблемы, либо человек начинает ко мне проявлять безразличие. Я начинаю закрываться и веду себя как ребёнок. Ведь так легче. Моего молодого человека это раздражает. У него остыли ко мне чувства. Соответственно у него поменялось ко мне отношение. Он начал ко мне относится безразлично. И я поменяла своё поведение, я снова веду себя как ребёнок. Ещё проблема в том, что я до сих пор не могу ему довериться. Поэтому мне сложно перед ним открыться и вести себя с ним так, как я веду себя с остальными. А на мой вопрос, что раз уж тебя так во мне всё раздражает, что тебя держит, почему ты со мной не расстанешься, если ты уже даже говоришь, что чувств сильных у тебя ко мне нет. Он отвечает значит что-то держит. А конкретно он сказать не может. Сказал толкьо одно, что секс со мной его держит. Помогите, как нам решить эту проблему? как мне перестать закрываться в себе и довериться ему?

Ответы

 это законченное письмо, или вы намерены продолжить?

 если все, то это не к психологу — нету запроса, вопроса или задачи для психолога,  а если просто исповедь, то маловато  история слабовата  по эмоции  и напряжению сюжета

 попытайтесь закончить логично или хотя бы   сказать чего вы конкретно хотите от экспертов

Доброго времени суток, Ксения!

1. «Дело в том, что мы пришли к тупику. » — это ВАШ вывод, а если Вы хотите узнать мнение экспертов, то для этого им нужны не Ваши выводы, а факты, описание ситуации. А фактов в Вашем описании, к сожалению, не хватает — неясно, в чем проблема, из-за чего первоначально началось ухудшение отношений и т.п.

2. «Когда вокургменя создаются какие-то проблемы, либо человек начинает ко мне проявлять безразличие. Я начинаю закрываться и веду себя как ребёнок. Ведь так легче. Моего молодого человека это раздражает. У него остыли ко мне чувства. Соответственно у него поменялось ко мне отношение. Он начал ко мне относится безразлично. И я поменяла своё поведение, я снова веду себя как ребёнок.» — так всё-таки, то, что Вы ведёте себя, как ребенок — это ПРИЧИНА или СЛЕДСТВИЕ раздражения и охлаждения молодого человека? Из Вашего описания это не видно.

3. «Ещё проблема в том, что я до сих пор не могу ему довериться. Поэтому мне сложно перед ним открыться и вести себя с ним так, как я веду себя с остальными. » — ПОЧЕМУ Вы не можете ему довериться?

4. «А конкретно он сказать не может.» — а Вы, Ксения, можете сказать, что мешает Вам открыться Вашему молодому человеку? Вам не кажется, что неумение разбираться в своих чувствах и говорить о них — это проблема не только Вашего молодого человека, но и ваша с ним ОБЩАЯ проблема? Возможно, начало решения проблемы в том, чтобы научиться осознавать свои чувства, признавать их, не бояться их, уметь сказать о них другому человеку?

Перестаньте закрываться в себе и доверьтесь ему.

Антон Теряев