Любовь и отношения - вопрос №197104

Здравствуйте. Меня зовут Ксюша. Я встречаюсь с молодым человеком на протяжении 4 месяцев. За это время мы многое пережили. Даже любовный четырёхугольник его стороны. Потом всё устаканилось. Он начал встречаться только со мной. Признался в любви. Хотя я знаю, для него это не пустые слова. Потом всё пошло не так. Дело в том, что мы пришли к тупику. Когда вокургменясоздаются какие-то проблемы, либо человек начинает ко мне проявлять безразличие. Я начинаю закрываться и веду себя как ребёнок. Ведь так легче. Моего молодого человека это раздражает. У него остыли ко мне чувства. Соответственно у него поменялось ко мне отношение. Он начал ко мне относится безразлично. И я поменяла своё поведение, я снова веду себя как ребёнок. Ещё проблема в том, что я до сих пор не могу ему довериться. Поэтому мне сложно перед ним открыться и вести себя с ним так, как я веду себя с остальными. А на мой вопрос, что раз уж тебя так во мне всё раздражает, что тебя держит, почему ты со мной не расстанешься, если ты уже даже говоришь, что чувств сильных у тебя ко мне нет. Он отвечает значит что-то держит. А конкретно он сказать не может. Сказал толкьо одно, что секс со мной его держит. Помогите, как нам решить эту проблему? как мне перестать закрываться в себе и довериться ему?

Ответы

 это законченное письмо, или вы намерены продолжить?

 если все, то это не к психологу — нету запроса, вопроса или задачи для психолога,  а если просто исповедь, то маловато  история слабовата  по эмоции  и напряжению сюжета 

 попытайтесь закончить логично или хотя бы   сказать чего вы конкретно хотите от экспертов 

05.02.12

Доброго времени суток, Ксения!

1. «Дело в том, что мы пришли к тупику. » — это ВАШ вывод, а если Вы хотите узнать мнение экспертов, то для этого им нужны не Ваши выводы, а факты, описание ситуации. А фактов в Вашем описании, к сожалению, не хватает — неясно, в чем проблема, из-за чего первоначально началось ухудшение отношений и т.п.

2. «Когда вокургменя создаются какие-то проблемы, либо человек начинает ко мне проявлять безразличие. Я начинаю закрываться и веду себя как ребёнок. Ведь так легче. Моего молодого человека это раздражает. У него остыли ко мне чувства. Соответственно у него поменялось ко мне отношение. Он начал ко мне относится безразлично. И я поменяла своё поведение, я снова веду себя как ребёнок.» — так всё-таки, то, что Вы ведёте себя, как ребенок — это ПРИЧИНА или СЛЕДСТВИЕ раздражения и охлаждения молодого человека? Из Вашего описания это не видно.

3. «Ещё проблема в том, что я до сих пор не могу ему довериться. Поэтому мне сложно перед ним открыться и вести себя с ним так, как я веду себя с остальными. » — ПОЧЕМУ Вы не можете ему довериться?

4. «А конкретно он сказать не может.» — а Вы, Ксения, можете сказать, что мешает Вам открыться Вашему молодому человеку? Вам не кажется, что неумение разбираться в своих чувствах и говорить о них — это проблема не только Вашего молодого человека, но и ваша с ним ОБЩАЯ проблема? Возможно, начало решения проблемы в том, чтобы научиться осознавать свои чувства, признавать их, не бояться их, уметь сказать о них другому человеку?

 

 

 

06.02.12

Перестаньте закрываться в себе и доверьтесь ему.

06.02.12

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store