Королевство Швеция

Здравствуйте.Мой отец в 2000-м году уехал из Хабаровска в Челябинск открывать фирму и пропал без вести.Писали заявление в милицию,но безуспешно,не смогли ничего найти.В 2016 году написали ещё одно - вопрос №1971083

заявление и пришёл ответ из полиции, что акт смерти был зафиксирован по Специализированному отделу ЗАГС г.Челябинск 06.06.2000, дата смерти 19.05.2000 год, место смерти-г.Челябинск. Подскажите пожалуйста, куда обратиться дальше, чтобы всё узнать о смерти отца, почему нас не известила милиция, где похоронили… Заранее спасибо, жду ответа!
27.05.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо с документами личности и свидетельством о рождении подтверждающим родство обратиться в Загс где была произведена актовая запись о смерти и получить свидетельство о смерти отца. Далее обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если у отца таковое было.
Почему не известили? — обычно так хоронят людей чья личность по каким то причинам, не была установлена. Что бы узнать достоверно, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
28.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store