Чувство тяжести и давления на верхнем веке левого глаза... особенно после пробуждения. Какие могут быть причины? - вопрос №1971148

Веко открывается нормально, но иногда такое чувство, что оно не до конца открыто. Хочется там помассажировать, и после массажа становится легче. Это чувство возникло после стресса и при длительном недосыпании. По времени уже больше двух недель.
Слезотечения и покраснения не наблюдается.
Подскажите, что это может быть?
Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно внутричерепное давление на фоне недосыпания. Организм просто на пределе работает когда долго не досыпает человек. Успокоительные попросите терапевта или невролога прописать вам, и обратитесь к офтальмологу для осмотра. Здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

очень серьезный диагностический признак, на который, к сожалению, нет однозначного ответа,
— много различных вариантов  хронических заболеваний разного происхождения и разной природы дают то о чем вы сообщаете
(аллергия, ячмень уксус — вы исключаете, две недели давности подтверждаете)

— восстановите ночной сон, если не поможет, если хорошо выспались ночью (!) но все равно отек, идите на полную диагностику,  отнеситесь ответственно.