Как сказать родителям - вопрос №197152

Он женат.Я его любовница.Живу с родителями.Мне 23 года.Он решил уйти из семьи и жить со мной.Это всё, как краткое пояснение, не вдаваясь в нюансы.Вопрос вот в чем: как сказать родителям, что он женат? В мягкой более форме.Мы 2 года встречались и они думали, что он свободен… не знаю как преподнести информацию

Лучший ответ по мнению автора

вы пытаетесь соблюсти все, что вам привили родители, общество и природа

 причем делаете это активно и целенаправленно  и именно сейчас, а не раньше, год или два назад когда начали жить с  своим  мужчиной

 что это?… выстраданное чувство вины, или просто за 2 года вы повзрослели  и осознали, что родители имеют полное право на вашу открытость и откровенность ..

 попробуйте понять что вами на самом деле сейчас движет и от этого уже будет зависеть решение что,  как и когда делать — как, когда и в какой форме сообщать… или НЕ сообщать..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы два года не спрашивали у родителей как вам поступать. Отчего же сейчас вы переживаете как они отреагируют… Я очень советую вам не торопить события до тех пор, пока решение вашего друга уйти из семьи  не станет реальностью. А уж тогда и врать не придётся, ведь он будет свободен..

Будьте честны с родителями и умейте нести ответственость за свое решение, как взрослый человек.

В какую обертку бы вы не упаковали эту информацию, скорее всего ваши родители отреагируют так как вы и предполагаете. Предлагаю сказать примерно так: «мама, папа, он женат»