Развод и дети - вопрос №197160

Помогите, пожалуйста! СРОЧНО! Подала на развод, т.к. муж изменял, выпивает, без оснований ревнует, выгнал из дома и выбросил мои вещи. Сыновья 16 и 9 лет. Муж против развода. Прихожу домой к детям он ставит условия: либо живёшь со мной, либо в доме не появишься и к детям не пущу. Дети находятся под влиянием отца, т. к. даёт деньги, покупает подарки,разрешает вести вольный образ жизни — гулять и после 22ч, не спать до 2х, 3х часов ночи. Как развестись, чтобы при этом дети жили со мной?

Ответы

Стелла! Нужно подавать иск в суд о растроржении брака и определении места жительства детей с вами, но если сыновья находятся под влиянием отца, то 16-летний сын в суде заявит, что хочет жить с папой, а 9-летний вполне возможно, что психолог выявит привязанность этого ребенка к вам. Но в данном случае вопрос очень неоднозначный и нужно рассматривать много обстоятельств, чтобы определиться оставит ли суд детей с вами.