Краснодарский край

Здравствуйте, я живу в курортном городе в частном секторе. Наши соседи на лето поселили к себе фотографов с павлинами. Эти павлины живут в клетки, а клетка граничит с нашим забором, - вопрос №1971665

а сразу за забором стоит наш дом. Птицы всю ночь орут, не дают спать. Жаловались соседям, а они говорят, чтоб мы потерпели, они пустили фотографов на лето, чтоб заработать.
Мне сказали, что клетка с птицами и животными должны располагаться не менее 4 метров от забора. Так ли это, и вообще можно ли куда то обраться с этим вопросом? Может к участковому или в администрацию? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Хотя такие вопросы не решаются органами исполнительной власти, но в порядке досудебного урегулирования спора можно подать жалобы, и в администрацию, и участковому. В соответствии с действующими СП, -

В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы — в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома — 3; до хозяйственных построек — 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) — не менее 25 м.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!