Краснодарский край

Здравствуйте, я живу в курортном городе в частном секторе. Наши соседи на лето поселили к себе фотографов с павлинами. Эти павлины живут в клетки, а клетка граничит с нашим забором, - вопрос №1971665

а сразу за забором стоит наш дом. Птицы всю ночь орут, не дают спать. Жаловались соседям, а они говорят, чтоб мы потерпели, они пустили фотографов на лето, чтоб заработать.
Мне сказали, что клетка с птицами и животными должны располагаться не менее 4 метров от забора. Так ли это, и вообще можно ли куда то обраться с этим вопросом? Может к участковому или в администрацию? Спасибо.
28.05.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Хотя такие вопросы не решаются органами исполнительной власти, но в порядке досудебного урегулирования спора можно подать жалобы, и в администрацию, и участковому. В соответствии с действующими СП, -

В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы — в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома — 3; до хозяйственных построек — 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) — не менее 25 м.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

28.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store