Боюсь замужества - вопрос №197195

Здравствуйте. Уже 6 лет как я разведена, иногда приходят мысли может стоит ещё раз попробовать выйти замуж. Но получается такой эффект, что вроде и надо бы, и в то же время я очень этого боюсь, только почувствую, что дело может закончиться этим, как начинаю разрывать отношения. У меня сильное убеждение, что я слабенькая физически и что уменя не хватит силследить за домом, мужем, готовить всё время, (дети у меня есть, двое, студенты). И кажется что я всё время буду что-то должна и виновата, что не сделала, чего-то не успела, подвела. В общем брак представляется чем-то не очень привлекательным. И получается я и притяну скорей всего именно такого человека. И ещё меня почему-то всё время мучает совесть. Хочу разобраться в себе, но запутываюсь.  Почему я чувствую себя будто всё время что-то должна, но никак не получается порадовать и отблагодарить людей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Никакая!

Перестаньте себе льстить, Вы ни никакая — Вы трусиха, которая боится замужества, зависимости и жизни вообще. Но это скоро закончится, т.к. Вы осознали, что это неправильно и сделали первый шаг — написали психологам, не останавливайтесь, сделайте второй — выберите специалиста по душе и разберитесь в себе любимой (любимой ли?!), осознание — это первый шаг к себе настоящей, к той, у которой огромный потенциал нерастраченной любви, желаний, стремлений и возможностей, позвольте себе ЖИТЬ!!! Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предлагаю вам взять лист бумаги, ручку и неспеша перечислить кому, чего и сколько вы должны.

В общем брак представляется чем-то не очень привлекательным.

и

приходят мысли может стоит ещё раз попробовать выйти замуж

То есть, когда приходят мысли еще раз «сходить» замуж, брак, вроде, уже выглядит привлекательным?

Другими словами, привлекательность брака для Вас величина непостоянная. А от чего она зависит?