Здравствуйте. Помогите определиться или сориентироваться как быть. С моим знакомым у нас началось что-то вроде отношений. Сначала были просто - вопрос №1972477

поцелуи, потом перешло и дальше. Но мы не встречаемся. Мы видимся каждый день, живем в общежитие. Часто вместе. Но он говорит, что не может любить, потому что давно был влюблен в другую. Я тоже не могу сказать, что влюбилась. Но с этим человеком мне хорошо. Но меня пугает, что я могу начать чувствовать что-то, а он нет. Как быть дальше?

Ответы

Настя, здравствуйте!
Скажу прямо — Вы уже «что-то чувствуете», а не только «можете начать».
А его «не могу любить, так как давно был влюблён в другую...» — банальный страх отношений и самообман.
Дальше рекомендую меньше говорить и слушать, а больше делать.
Слова Вам мешают слышать себя и его. Вы оба за словами просто прячетесь.