Добрый день! подскажите, как мне правильно поступить в моей ситуации, с чего начать. у меня болен отец, лежит в психиатрии. уже почти год пытаемся... - вопрос №1973369

оформить опеку через суд, все это время почти каждый день ходила к судьям и пыталась ускорить процесс, но все безуспешно. на днях пришла путевка для папы в дом-интернат. нужно решать вопрос с его перевозкой и как он отреагирует на новое место жительства. всё это не дает спокойно жить… не знаю, что делать… как поступать, руки опускаются… на днях уволили с работы и пока нормальных вариантов не могу подобрать. дома живу с матерью-пенсионером и страшим братом, который уже год сидит дома и никак не хочет искать работу. т.е. мне приходится быть главой семьи, и соответственно, решать все вопросы практически в одиночку. правда мне помогает на сколько может мама. на днях еще сообщили, что у дедушки обнаружили рак.и эта новость нас с мамой окончательно подкосила… помогите, пожалуйста, советом. как выбраться из этого клубка проблем. потому что такое чувство, что чем больше начинаешь что-то делать, тем меньше вообще получается((( переживаю одновременно и за папу, за то, как ему будет в доме-интернате, как он себя там будет чувствовать; и за работу беспокойство, ведь в нашем городе мало высокооплачиваемых вакансии, а мне ведь нужно обеспечивать семью, и за дедушку переживаю.ведь ему уже 80 и для него тяжело будет перенести эту болезнь. за маму волнуюсь, ей очень тяжело смотреть как распалась наша семья, когда папа заболел, а брату совершенно ничего не нужно.только телевизор и компьютер.его абсолютно не волнует, что денег в семье нет… да и расстраивает то, что мне 26, я красивая и умная девушка. со мной знакомятся парни, но своего человека я так и не нашла пока(( а уже хочется семью, детей… но понимаю, что имея такие проблемы дома, я вряд ли кому-то понадоблюсь… помогите, больше не к кому обратиться(((

Ответы

Здравствуйте, Александра.
«Как выбраться из этого клубка проблем. потому что такое чувство, что чем больше начинаешь что-то делать, тем меньше вообще получается((( переживаю одновременно и за папу, за то, как ему будет в доме-интернате, как он себя там будет чувствовать» — разве от Вас зависит то, как будет чувствовать себя папа?

"
а мне ведь нужно обеспечивать семью" — какую семью? Это семья родителей, а не Ваша (свою, Вы построите потом). Они ведь как-то прожили, Вас вырастили. Что вышло, то вышло. Вот результат их работы. Сосредоточьте свои усилия на том, чтобы строить свою семью, а не латать чужую.

"и за дедушку переживаю.ведь ему уже 80 и для него тяжело будет перенести эту болезнь" — разве от Ваших переживаний он исцелиться?

"за маму волнуюсь, ей очень тяжело смотреть как распалась наша семья, когда папа заболел, а брату совершенно ничего не нужно.только телевизор и компьютер.его абсолютно не волнует, что денег в семье нет" — как я уже сказал, это ее семья, и сын — результат ее воспитания. А от Ваших переживаний мало что изменится. А если Вы и дальше будете продолжать кормить этого дармоеда, то зачем ему работать?

"да и расстраивает то, что мне 26, я красивая и умная девушка. со мной знакомятся парни, но своего человека я так и не нашла пока(( а уже хочется семью, детей… но понимаю, что имея такие проблемы дома, я вряд ли кому-то понадоблюсь" — Вы знаете, осознанно, Вы хотите замуж, полагаю. Но такое ощущение, что бессознательное Ваше против. Оно, регулярно подбрасывает Вам  проблемы, отвлекая Вас от процесса создания собственного гнезда! Что Вам нужно, так это разобраться в себе, расставить приоритеты и перестать переживать о том, что не в Вашей власти, вне Вашей компетенции.


30.05.16

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store