заявление - вопрос №197347

как правильно составить заявление о том что бы мне назначили время когда я могу видеться с ребенком?

Ответы

Добрый день, Андрей.

В __________ городской (или районный) суд

Истец: _________

адрес: _________

Ответчик: _________________,

адрес: ____________________

                                              И С К О В О Е    З А Я В Л Е Н И Е

об устранении препятствий к общению с ребенком

и определении порядка общения с  ребенком

 С ответчиком мы состояли в зарегистрированном браке. Отданного брака родилась (-ся) дочь (сын) – _________, __.__._____ года  рождения.

В настоящее время ребенок проживает вместе с ответчиком. На протяжении длительного времени ответчик всячески препятствует моему общению с ребенком.  Своим противодействием моему общению с сыном (дочерью), ответчик лишает меня возможности участвовать в  воспитании ребенка.

Без судебного вмешательства разрешить возникшее разногласие по вопросу моего участия в воспитании нашего ребенка не представляется возможным: лишил меня общения с ребенком, а так же не дает никакой информации о ее (его) здоровье, физическом и духовном развитии. Такое поведение ответчикалишило меня спокойствия и душевного равновесия. Я остро переживаю за невозможность моего участия в воспитании дочери (сына).

Ребенок должен воспитываться обоими родителями.

Руководствуясь ст. 131 ГПК РФ, ст. 66 СК РФ

 П  Р  О  Ш  У:

1.Вынести решение об обязании ответчика – Ф.И.О., прож.: г._____________________________, не препятствовать  моему общению с дочерью (сыном) – Ф.И.О., ___.___.______ года  рождения.

2.Установить следующий график моего общения с дочерью (сыном):

____________________________________________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ: копия искового заявления, копия паспортных данных истца, квитанция гос. пошлины; справка из наркологического диспансера; справка из психиатрического диспансера.

«_____» _________________2012 г.                    __________ /_____________/