Здравствуйте. Я второй раз замужем,от первого брака у меня есть дочь,ей 5лет.Дочка общительная ,открытая,ласковая.Конечно как и у всех дети бывают капризы,иногда ленится собирать игрушки.Муж в целом - вопрос №1974159

положительный человек, но очень строг в отношении детей.В течении дня делает тысячу замечаний дочери, все она делает не так, эмоции выражать тоже запрещается.Короче долбит её как дятел дерево, безконца.Я пробовала и просто ему объяснять, что так нельзя, и скандалила.Все бесполезно.Он считает что я слишком мягкая и неправильно воспитываю дочь.А я вижу что толку от этого нет и дочь только закрывается в себе и толку от таких его методов воспитания нет.Пожалуйста подскажитечто, мне делать, как мне исправить эту ситуацию.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Скажите мужу, что психологи рекомендуют делать в день не более трех замечаний ребенку, и только по делу. При этом число похвал должно быть соответственно не меньше семи. Что касается чувств, то их выражать не только можно, а и необходимо для нормального развития психики ребенка. Более того, родители должны показывать ребенку пример соблюдения указанных правил не только в отношении ребенка, но и в отношении друг друга.