Здравствуйте. Я второй раз замужем,от первого брака у меня есть дочь,ей 5лет.Дочка общительная ,открытая,ласковая.Конечно как и у всех дети бывают капризы,иногда ленится собирать игрушки.Муж в целом - вопрос №1974159

положительный человек, но очень строг в отношении детей.В течении дня делает тысячу замечаний дочери, все она делает не так, эмоции выражать тоже запрещается.Короче долбит её как дятел дерево, безконца.Я пробовала и просто ему объяснять, что так нельзя, и скандалила.Все бесполезно.Он считает что я слишком мягкая и неправильно воспитываю дочь.А я вижу что толку от этого нет и дочь только закрывается в себе и толку от таких его методов воспитания нет.Пожалуйста подскажитечто, мне делать, как мне исправить эту ситуацию.
31.05.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Скажите мужу, что психологи рекомендуют делать в день не более трех замечаний ребенку, и только по делу. При этом число похвал должно быть соответственно не меньше семи. Что касается чувств, то их выражать не только можно, а и необходимо для нормального развития психики ребенка. Более того, родители должны показывать ребенку пример соблюдения указанных правил не только в отношении ребенка, но и в отношении друг друга.
31.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store