гормональные таблетки - вопрос №197423

здравствуйте, помогите пожалуйста! в принципе серьезных заболеваний не было, так легкие, по женски никогда не жаловалась.единственная проблема прыщи, делала и чистки и к врачу-всего этово хватает на пару месяцев потом все опять вылазиет-слышала что лучше всего противозачаточные средства с антиандрогенным эффектом-диана 35, ярина, жанин, стоит ли их пить? и отзывы от них не очень положительные.может есть еще какие? подскажите пожалуйста.спасибовсем за ответы!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Любые препараты, а тем более гормональные, НЕЛЬЗЯ принимать только по тому, что вы где-то что-то слышали. Перед назначением любого препарата нужно провести обследование на целесообразность его назначения. Ведь каждый препарат по мимо показаний и результата имеет еще целый ряд противопоказаний и побочные действия. А проблемность кожи может быть связана с чем угодно, даже с эмоционалным состоянием. И нет гарантии, что начав самовольно принимать какой-то препарат вам не станет хуже.