Что такое диод Шотка? - вопрос №1974344

1500 p
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Answer1
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Подробно
Диод Шоттки.
Диод Шоттки — полупроводниковый диод с малым падением напряжения при прямом включении. Назван в честь немецкогофизика Вальтера Шоттки. В специальной литературе часто используется более полное название — Диод с барьером Шоттки(ДШБ)[1].

Ссылка:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BE%D0%B4_%D0%A8%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%BA%D0%B8