Алименты - вопрос №197447

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста будет ли муж платить алименты на супругу(до исполнения ребенку 3 лет) в случае если она устраивается на работу?

Ответы

Добрый день, Татьяна.

В случае трудоустройства супруги, обязанность выплаты алиментов на ее содержание у мужа прекращается. Семейный кодекс РФ предусматривает содержание нетрудоспособного и нуждающегося в помощи супруга.