Добрый день! У нас вопрос как правильно установить северную надбавку работнику при приеме на работу. Работник до поступления на работу в местность - вопрос №1974498

приравненную к РКС и проживания в этих районах не имел. На данный момент северный стаж работника лет составлял 2 года, 3 месяца и 14 дней. На данный момент ему 32 года. За 2 года до 30 лет он заработал 30% северной надбавки. Куда отнести оставшиеся 3 месяца и 14 дней? К стажу дающему начисление северной надбавки на общих основаниях?

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Да, это так. До 30 лет северная надбавка рассчитывается по ускоренной схеме, после 30 лет — на общих основаниях.Всего доброго!