Почему каждый день хочется спать в 15-00? - вопрос №1974631

Еджедневно в 15-00 (плюс минус 10 минут) начинает очень властно клонить в сон. Голову роняю. неудобно перед коллегами. И согнать его никак не могу: растираю уши, лоб, выхожу на улицу пройудсь, пью чай, кофе… ничего не помогает. Спустя 4-5 минут снова то же состояние. Ближе к 16-00 само проходит.

Что это значит и как с этим бороться, чем прогнать сон?

У меня низкое давление — где-то 80-60, 90-60.
Мне 32 года.

Дополнение автора от 31.05.16 19:07:14
что интересно, раньше такого не было. Только в этом году началось.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Это состояние после обеда, но наступает не сразу, а через час. Самый лучший способ борьбы, как пишут разные источники, — это короткий сон. Надо после обеда поспать всего 15-20 минут (можно сидя в кресле) и сонливости не будет. Если спать не получится, то просто дрема с закрытыми глазами тоже может помочь.
Добра и здоровья вам!
Олеся, после плотного обеда днем, любого человека бросает в сон. А если серьезно, то у каждого  существуют свои индивидуальные биоритмы, когда происходит усиленная выработка или наоборот снижение в организме гормонов, ферментов, биологически активных веществ. В течении суток их уровень колеблется, то идет их подьем, то спад. Поэтому может как раз у вас в 15 часов идет спад этих биологически активных веществ, поэтому вам и хочется спать.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте, отвечу как рефлексотерапевт. В период с 15-17 часов активен энергетический канал мочевого пузыря, соответственно снижена энергия в каналах почек и легких. А у гипотоников это может проявлятся так же более выражено в том числе и таким симптомом как сонливость
Проверьте уровень глюкозы в крови.