Москва

М-й Районный суд признал за ответчиком компенсацию в сумме 150 000 р. Ч-й районный суд признал ответчиком право собственности на 1/2 собственности земельного участка стоимостью примерно 200 000 р. - вопрос №1975058

Ответчик не работает. Скрывает своё место жительства. Подала его в розыск. Куда лучше нужно нести исполнительный лист для принудительного взыскания с ответчика 150 000 р в М-й суд или в Ч-й где находится его имущество. И возможно ли принудительное взыскание если ответчик не получил свидетельство о 1/2 праве собственности на указанный участок в Росреестре или достаточно решения суда о признания за ним собственности на 1/2 участка

Ответы

Buh

Предъявляйте в ФССП по последнему известному месту жительства должника. Дальше уже дело приставов осуществлять исполнительные действия, в т.ч. инициировать исполнительный розыск. В случае бездействия пристава Вы вправе его обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.