Здравствуйте! Я работаю медицинской сестрой диетической в социальном учреждении. На работу устраивалась с действительной медицинской книжкой, так как - вопрос №1975090

на предыдущем месте работы (массажистом) проходила медосмотр. Теперь здесь проработала год и предстоит очередной медосмотр. Предупредили, что кроме основных врачей (стоматолога, лора, гинеколога, дерматолога) в комиссию будут входить другие специалисты. Точно известно, что окулист, кардиолог, маммолог, хирург. В связи с этим возникает такой вопрос, если у меня обнаружат какую либо патологию неинфекционного генеза, например, близорукость или ишемическую болезнь сердца, могут ли меня отстранить от работы? Извиняюсь, если обращаюсь не по адресу, просто не знаю, у кого можно спросить, а этот вопрос меня очень волнует, так как здоровье слабое. И заранее благодарю за ответ!

Дополнение автора от 01.06.16 08:17:19
Спасибо большое за разъяснения и совет!
31.05.16
1 ответ

Ответы

Анна, диетическую медсестру по не инфекционной болезни никто от работы не отстранит. Мед. осмотр проводиться с целью раннего выявления заболеваемости сотрудников учреждения. Единственная угроза для вас может быть носительство стафилококка в результате посевов из зева и носа. И, то, после этого проводиться лечение. И, только в случае не успеха, могут отстранить. Могу посоветовать перед мазками из зева-прополоскать горло фурацилином, хлоргексидином. На всякий случай.
01.06.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store