Белгородская область

Штраф за превышение скорости по фотографии лица на скутере, на котором нет номеров. - вопрос №1975100

Здравствуйте. Мне 16 лет, я ехал на скутере со скоростью 60 км/ч, где разрешено 40. Там стояли камеры. Т.к. мой скутер был без номеров, я не побоялся и не снижал скорость. Через 3 дня мне позвонил прокурор нашей области, и сказал что я нарушил правила(превысил скорость) в данном месте о котором я описывал. Теперь я должен заплатить штраф в размере 5000 руб. который прийдёт мне по почте. Правда ли это или нет? И мне показалось странным что мне позвонил сам прокурор. Прошу помощи!!!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Ситуация больше похожа на бред. Комплексы автоматической фиксации рассылают штрафы в случае превышения скорости более чем на 20 км/ч. Т.е. чтобы Вас привлечь к административной ответственности нужно было превысить на 21 км/ч и более с учетом погрешности прибора, т.е. как минимум на 22 км/ч. Ну и как отметил эксперт штраф за такое нарушение составляет 500 рублей по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ. Скорее всего это просто «развод» мошенника либо чья-то шутка, т.к. процессуальные действия в рамках КоАП РФ осуществляются в письменной форме, а звонки по телефону считаются надлежащим уведомлением, если Вы дали согласие на уведомление таким образом. Дождитесь первого надлежащего извещения, а потом обращайтесь за помощью.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.06.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это абсурд! Даже если Вас как-то вычислили, то в соответствии с КоАП РФ, штраф за превышение от 20 до 40 км. — 500 рублей!

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
31.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store