раздел имущества - вопрос №197526

Здравствуйте! В браке была куплена квартира(общая совместная собственность) в 2005 году. развод состоялся в 2007 году. квартира куплена в кредит. который с 2007 года плачу я одна. есть несовершеннолетний ребенок. Какие мои преимущества и куда первоначально подавать заявление о разделе и надо ли для этого сначала выделить мои доли. Какие мои шансы? Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте.Если вы собственник квартиры и после раторжения брака муж не жил в этой квартире, не вел совместного хозяйства, то квартира принадлежит вся вам, т.к. срок исковой давности составляет три года.

Если добровольно обе стороны не устраивает, то раздел имущества осуществляется в суде. Там и производятся расчет долей, исходя из документов, которые подтверждают размеры долей.