Химия в пояснение - вопрос №1975473

Лучший ответ по мнению автора

Ответ: 2

Есть гидроксосоединения металлов — основные соли. Например, (CuOH)2CO3 — гидроксокарбонат меди, получается при взаимодействии CuSO4 с недостатком разбавленного раствора аммиака или другой щелочи, при этом выпадает зеленовато-голубой осадок основной соли.2CuSO4 + 2NH4OH  (CuOH)2SO4 + (NH4)2SO4

Гидроксосоединения неметаллов — это просто соединения, содержащие неметалл и гидроксогруппы (кислоты, например).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

2)

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!