Отношения - вопрос №197549

В моей жизни недавно произошла очень тяжелая история. Когда то я работала менеджером в брачном агентстве, по работе пошла на перевод с мужчиной иностранцем ( американец), он старше меня на 20 лет. Я сразу поняла что я ему понравилась, но из за возраста и разных континентов я даже не рассматривала его как мужчину с которым я могу быть. Наше общениебыло очень легким и непринужденным, мы стали дружить. Он всегда поднимал мне настроение, таких людей повезет встретить очень редко: образованный, с хорошими манерами, без вредных привычек, внешний вид великолепен, занимается спортом и т.д. Я была разбалованна мужским вниманием и меня тяжело было удивить. Но в нем удивило его огромная душа и доброта к людям.

Вообщем сама того не замечая я начала привязываться к нему. Он первый признался мне в любви ( хотя я это знала намного раньше чем он сказал), через время я поняла что тоже полюбила его. Но было тяжело осознавать что мне придеться менять свою жизнь чтоб быть с ним вместе и я не раз с ним обсуждала это. Он проводил очень много времени в моей стране, так как мне нужно было закончить университет и он готов был эти пол года жить рядом со мной ( работа у него была не принужденная, мог работать в интернете).  Я уже поняла что он намеревался мне сделать предложение и была ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА. Так и произошло он мне сделала очень красиво предложение руки: снял фильм о наших отношениях, просматривая который я плакала от счастья, подарил шикарное кольцо и конечно я сказала да. Мы начали жить вместе это были самые счастливые дни в моей жизни. Я понимала что это все не легко будет для меня бросить свою страну и часто говорила ему о том что мне нужна будет его  моральная поддержка. В последние дни я видела что но ходил без настроения и говорил что я грустная. Вообщем я начала замечать что у него появляются сомнения и мы разговаривали, но в основном этот разговор ни к чему не приводил. И в один день я решилась спросить у него простой вопрос: Уверен ли он что хочет быть со мной.  И он ответил: НЕТ, но сказал что очень любит. После чего я собрала вещи и переехала, объяснив ему что я не собираюсь жить с человеком, который все еще не уверен. Я считаю что это смешно делать девушки предложение, а потом думать. Уж такого поворота событий я не ожидала. Я думала он захочет меня вернуть или скажет что он ошибся и т.д. но этого не произошло. Через день как я от него съехала он сказал что ему очень больно, но так будет лучше, что мы разные и все такое. Но для меня это не причина для расставания, так как я знаю что если любишь человека, то будешь закрывать глаза на многое и стараться сделать все что бы это не заканчивалось ( но конечно бывает и исключение). Подарив СТОЛЬКО СЧАСТЬЯ МНЕ И ТАК ЕГО ЗАБРАТЬ!!!

Мне будет очень интересно узнать ваше мнение. Так же совет как можно быстрей забыть отношения? Он мне пишет смс до сих пор и хочет быть друзьями, но мне тяжело.

Очень интересно будет услышать мнение людей, которые вышли замуж за иностранцев и могут рассказать свои истории.

Спасибо за внимание Юлия

Дополнение автора от 06.02.12 18:56:56

Сразу видно что ответил мне психолог мужчина. Мне 22 года, так что я не далеко ушла от девочки. Вопрос в другом делать предложение и потом сомневаться это глупо. Для начала надо хорошо обдумывать свои поступки. Уважающая женщина не станет жить с мужчиной который сомневается. Разница между возростом практически не было видно. По вашей логике человек делает предлодение руки и сердца, а потом думает правильно ли он сдела. Если вы психолог то должны знать что чувствами человека нельзя играть. Я тоже сомневалась, но перед тем как ответить да много думала и поняла что люблю его и это самое главное!

Так ЖЕ мне не совсем понятно зачем после всего этого писать мне, что мы будем любить друг друга вечно....

В вашем ответе есть доля правды, но вы вогли в полодение мужчины и стали на его сторону. Но это и не удивительно. Я бы попросила на вопросы отвечать субьективно. Если это отношения, то они между двумя людьми, соответсвенно включены чувства обоих. С сомнениями нечего искать молодую девушку и другой страны!!!

Дополнение автора от 06.02.12 18:57:42

Сразу видно что ответил мне психолог мужчина. Мне 22 года, так что я не далеко ушла от девочки. Вопрос в другом делать предложение и потом сомневаться это глупо. Для начала надо хорошо обдумывать свои поступки. Уважающая женщина не станет жить с мужчиной который сомневается. Разница между возростом практически не было видно. По вашей логике человек делает предлодение руки и сердца, а потом думает правильно ли он сдела. Если вы психолог то должны знать что чувствами человека нельзя играть. Я тоже сомневалась, но перед тем как ответить да много думала и поняла что люблю его и это самое главное!

Так ЖЕ мне не совсем понятно зачем после всего этого писать мне, что мы будем любить друг друга вечно....

В вашем ответе есть доля правды, но вы вогли в полодение мужчины и стали на его сторону. Но это и не удивительно. Я бы попросила на вопросы отвечать субьективно. Если это отношения, то они между двумя людьми, соответсвенно включены чувства обоих. С сомнениями нечего искать молодую девушку и другой страны!!!

Дополнение автора от 19.04.13 02:56:56

Наша история со счастливым концом мы поженлись, любим друг друга и очень счастливы! Согласна с тем что отношения это труд, самое главное любовь! И нет никаких преград в возрасте, культуре или еще в чем то если вам просто хорошо быть вместе!!! За это время я научилась очень многому и прошла через многое, буду рада помочь всем у кого международные отношения!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Любовь — это ежедневный и кропотливый труд двух любящих сердец. Вы оба создали этот союз, насытили его романтикой и довели Ваши отношения до определенной точки кипения — это предложение руки и сердца. И насколько я Вас, Юлия, правильно поняла Вы были помолвлены с Вашим мужчиной.

Что в результате получилось — Вы начали жить вместе, сторить ОБЩИЕ планы. И опять-таки если я Вас правильно поняла, Вы хотели получить не просто слова поддержки о том, что в другой стране будет все так же хорошо ( в смысле отношений), но и какую-то гарантию того, что все это не разрушится (очевидно, что необходимо узаконить ваши отношения).

Можно долго размышлять ЗАЧЕМ столь взрослый и зрелый мужчина как говорится «как слово дал, так и отнял».

Здесь мне видится другое — 20 лет это все-таки очень много и очевидно, Ваш мужчина спрогнозировал на несколько лет вперед Ваши отношения и ПОНЯЛ, что НЕ ПОТЯНЕТ их… В силу опять-таки СВОЕГО возраста (как бы прекрасно он не выглядел в 50 лет, Вы будете молода, юнна и красива и Вам всего 30 лет...).

А «любить друг друга вечно» — это ЕГО право уважать ТЕ чувства, которые между Вами были, быть благодарным судьбе за то, что в ЕГО и ВАШЕЙ жизни были столь романтические и прекрасные отношения.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте юлия. Вы пишете, что:

( американец), он старше меня на 20 лет

На сколько старше? И сколько вам лет?

я начала замечать что у него появляются сомнения и мы разговаривали, но в основном этот разговор ни к чему не приводил

А по каким признакам вы поняли, что это сомнения? То что он ходил без настроения? но настроение его могло  зависить и от других причин. согласны?

И в один день я решилась спросить у него простой вопрос: Уверен ли он что хочет быть со мной.  И он ответил: НЕТ, но сказал что очень любит. После чего я собрала вещи и переехала, объяснив ему что я не собираюсь жить с человеком, который все еще не уверен.

Конечно он был не уверен. Вы другого менталитета: он американец, а вы русская. это ли не причина для неуверенности. Плюс он старше вас на 20 лет. Вам нужно было показать себя вполне зрелой женщиной и быть оплотом надежности и именно таким образом растопить лед неуверенности. Но вы поступили, как девченка. Предпочли прибегнуть к манипуляции. И еще думали, что он за вами побежит и будет упрашивать вернуться. Но сами подумайте: если он и так был неуверен в ваших отношениях, то своим поступком вы поселили в нем еще большую неуверенность. Он же не мальчик чтобы бегать за юбками.

Но для меня это не причина для расставания, так как я знаю что если любишь человека, то будешь закрывать глаза на многое и стараться сделать все что бы это не заканчивалось

Ага. И тут же не можете закрыть глаза на его неуверенность. Сбегаете и потом плачете в подушку.

Подарив СТОЛЬКО СЧАСТЬЯ МНЕ И ТАК ЕГО ЗАБРАТЬ!!!

Вы сами его у себя забрали, когда уехали от него. Это же была ваша инициатива? не правда ли?

А теперь мое мнение..

Все это похоже на спектакль… У вас в голове сидит один сценарий жизни, который вы стараетесь прожить, а все наши сценарии жизни закодированы в наших детских сказках. А вам какая сказка нравилась в детстве?

Выберайте психолога и пишите в чат.

С ув. Максим Михайлович.

Юлия. Я просто указал на ваши ошибки в отношениях, которые и привели к такому исходу. И именно ваши. Если бы писал ОН, то я бы указал на его ошибки. А отношения забудуться со временем. Время лечит.