начала замечать переодически в области ануса образовывается узелок. после испрожнения на туалетной бумаге капелька крови и немного дискомфортно вытиратся что делать? - вопрос №1975566

2 ответа

Ответы

Добрый день, Олеся.

Рекомендовал бы вам показаться хирургу, похоже на геморрой.
Олеся, это у вас проявления наружного геморроя. Если есть возможность, покажитесь проктологу. Если пока обращение к врачу проблематично, советую во-первых не допускать запоров, во-вторых не забывать подмываться после каждого акта дефекации, в- третьих  для лечения используйте ректальные свечи или мазь, Так как у вас имеется подкравливание, лично я рекомендую свечи Проктоседил. Но на будущее по-возможности все же советую вам посетить врача.

Спасибо за оценку ответа.