Жалею о том, что сделала - вопрос №1975640

Общались с одним парнем 10 месяцев в вк. Я постепенно влюбилась. Все что я ощущала это ровное чувство, которое с каждым днем увеличивалось.
Встречались примерно раз в неделю в общей компании. Потом я намекнула о личной встрече и была очень удивлена что он согласился. Раза три-четыре погуляли. Далее он написал давай не общаться и кто первый напишет тот проиграл. Меня это задело, подумала что за детский сад. Не писала. Он удалился из друзей(потом аргументировал это тем что ему так было легче держаться). В это время пока мы не общались я пошла на одно мероприятие, где встретила много новых людей и отвлеклась. Ко мне начал клеиться другой парень звал пить с ним кофе, в музеи, постоянно писал. Мне было с ним очень интересно( язык у него подвешен).Просто ходили, общались. Постепенно мой интерес стал перемещаться в его сторону. Через 5 дней обьявляется первый парень. На мой вопрос зачем он перестал со мной общаться, он отвечает что хотел проверить наши чувства.Я немного обиделась с того времени на него. Он замечает, что я меньше ему пишу, не выдерживает и признается что я ему нравлюсь и что это не обычная влюбленность. Теперь я не знаю что ответить хотя 10 месяцев ждала этих слов. Я запуталась в своих чувствах. Ничего точного не отвечаю. Через несколько дней пишет, что наверно хорошо бы ему уйти, «переживу и вернусь». Я пыталась его остановить, но мне ответили умей отпускать людей. Добавил в чс. Я сидела и плакала, чувство как будто во мне что-то умирало в это время. Через два дня пишет снова, что прости я дурак я тебя люблю давай попробуем встречаться, дай мне шанс, разреши мне ухаживать за тобой. А во мне пустота, никаких эмоций. Я позвала его встретиться в итоге прогуляли в конце он сказал: «говори прямо последний раз гуляем?» я промолчала просто кивнула. Он: «потому что у меня не резона с тобой гулять если мы не встречаемся». Поднял меня на руки со словами « всегда хотел это сделать» и отпустил. Проводил меня до дома. Поцеловал руку. Сказал спасибо что ты такая честная и совестливая девушка и сразу мне все сказала. Разошлись. Ночью пишет что ему очень плохо и что он очень хочет мне сказать это. Я спросила почему ты это пишешь и не говоришь в живую. Он ответил что боялся расплакаться при мне. Писал помочь ему, просил отшить его, написать что как будущего спутника жизни я его не вижу, потому что он одолюб и пока не разобрался с первой он на других девушек смотреть не может. Было уже 5:30 утра. Он сказал что если я этого не сделаю то ему придется рвать концы и идти более сложным путем. Я испугалась что он опять добавит в чс и я его никогда не услышу. Я очень хотела чтобы ему стало легче и написала ту фразу которую он просил сказать. Мы не общались. Мне не хотелось его трогать. От этих мыслей меня отвлек тот второй парень. Ходили общались. Постоянно куда то звал. Через месяц начали встречаться. Через 3 месяца разошлись. Пришел, сказал что встретил свою бывшую и что нас сравнивает и что лучше закончить сейчас. Как я узнала потом он постоянно меняет девушек. 4 месяца я не на кого не обращала внимания. С первым парнем мы общались от праздника до праздника. Я его с днем рождения поздравлю он с новым годом. Потом с 8 марта. Я как-то спросила про него у его друга. Он ему написал « тебя тут иришка потеряла», на что он ответил «передай ей что это не она меня потеряла а я ее». После этого прошло 2,5 месяца. Ко мне начал клеиться еще один парень, а не могу почему то вспоминаю первого, наши встречи беседы переписки. Сидела и плакала. Хотела востановить с ним общение, не знала с чего начать, кинула ему пост. Он прислал «:)».Второе сообщение он просто прочел. Не знаю что делать. Не могу больше не о чем думать, постоянно глаза на мокром месте. Я бы сказала что люблю его, но боюсь его реакции и нужно ли ему сейчас это

Ответы

Ирина, здравствуйте. Вы изначально начали выстраивать не правильно отношения и играть по правилам парня. Если Вы хотите научиться выстраивать грамотно отношения, то не надо проявлять инициативу, приглашая парней и писать первой. Надо быть корректной, но не унижаться и не спасать… Сейчас прекратите себя жалеть и займитесь любимым хобби, читайте книги по психологии в области саморазвития и построения отношений. Если он Вам не ответит, то больше не навязывайтесь и начните жить счастливо без него, на нем, как говорится, «мир не сошелся». Вы сами из него сотворили кумира… Если напишет, то общайтесь, как ни в чем не бывало, но не спасайте его и не навязывайтесь, только будете обесценивать себя. Будут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат. От всей души, желаю Вам — Удачи и Успехов во всем!!!
Парень Вас любит. И Вы не должны отвечать срезами и расстраивать на всего происки и выходки. Он мужает, взрослеет, пытается разобраться в себе. Будьте мудрее всего этого и просто любите, и принимайте его любовь, всё остальное пропускайте.