Что делать! Вчера муж сказал, что нам нужно расстаться. Причину назвать не может. Утром на работу пошел радостный. - вопрос №1975892

Ответы

Ирина, здравствуйте. У этой ситуации, должна быть причина! Ничего не бывает просто так. Сейчас, как бы трудно Вам не было, то успокойтесь и возьмите себя в руки, сделайте самоанализ отношений, найдите эту причину. Ошибкой будет, если начнете его уговаривать!!! Поверьте, если человек действительно решил уйти, то уговоры бесполезны..., а лишь обесценят Вас. Вы с ним поговорите откровенно и спокойно скажите, что Вы хотите сохранить семью, но понимаете, что насильно мил не будешь… Возможно это просто его манипуляция, а если даже и уйдет, то пожив в поисках приключений, есть большая вероятность, что может вернуться, но тогда надо строить отношения на новой основе, где Вы реально научитесь искать реальный обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — Удачи и Успехов во всем!!!
Здравствуйте, Ирина! Присоединяюсь к мнению коллеги, если причина не названа, все равно она есть. Что касается того, что делать, то можно обратиться на консультацию к специалисту, проанализировать, как складывались ваши отношения в браке, возможно что-то прояснится.
С уважением,
Татьяна
Здравствуйте, Ирина. Вы считаете, что сейчас действительно можно что-то сделать, чтобы остановить мужа? Это я спрашиваю на основе ваших предыдущих вопросов. Это больно и неприятно, но к сожалению, это случилось. Когда человек долго готовится к уходу, то самое лучшее — не мешать и дать ему уйти. Удерживать уговорами, слезами, ссорами — только ухудшать отношения. Иногда жизнь непредсказуема — человек может рваться уйти, а уйдя, не найти желаемого. Поэтому не препятствуйте. А сами обратитесь к психологу, чтобы понять, почему ваши с ним отношения привели вас к разрыву.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Уважаемая Ирина!
Чтобы понять ситуацию нужно знать больше деталей.
То, что муж сказал еще не означает, что он это сделает. Может это вообще какая-то проверка. Может это намек на паузу в отношениях.
Но даже если решение серьезное и взвешенное Вы также подумайте спокойно о всех плюсах и минусах вашей совместной жизни. Может расставание и Вам даст повод для радости?

И напоследок немного юмора:

Почему нельзя шутить с женщинами.

Один мужчина решил проверить, любит ли его жена,
и написал ей прощальное письмо о том, что он якобы
уходит от нее. Он положил записку на тумбочку, а сам
 спрятался под кроватью в ожидании жены.Муж понимал,
 что это несколько детский поступок, но он должен был знать,
 что чувствует к нему жена. Он надеялся
услышать, как она расстроится, начнет плакать,
звонить знакомым… Когда жена, наконец, пришла домой,
 она увидела письмо и прочитала его.
Через несколько минут молчания, она взяла ручку и
начала что-то приписывать в письме.
Затем она переоделась, насвистывая веселые мелодии,
подпевая и пританцовывая на месте.
Она была скорее счастлива, нежели чем расстроена и подавлена.
 Муж был шокирован. Но все становилось еще хуже.
Жена взяла телефон и набрала номер. Муж прислушивался,
 как жена с кем-то говорила по телефону: — Привет, дорогой.
 Я уже собралась и выезжаю к тебе. Что касается этого дурака,
 я наконец-то довела его, и он ушел.
 И как я только могла выйти замуж за него?
 Жаль, что мы не встретились с тобой раньше. Увидимся, милый!
 Она повесила трубку и вышла и комнаты.
 Через некоторое время муж услышал, как открылась и закрылась
 входная дверь, — жена ушла…
Расстроенный и со слезами на глазах, он вылез из-под кровати
и принялся читать, что жена приписала в письме.
 Сквозь слезы он прочел: «Я вижу твои ноги, торчащие из-под
 кровати. Я в магазин за хлебом».))))

Мудрости Вам!)
Добрый вечер. Ирина, ответ на ваш вопрос «Что делать»
Ответ. Ирина, вам необходимо, прежде всего, принять решение: вы хотите вернуть мужа или нет, и, если вы  выберите первый вариант, то вам стоит:
1. Понять, что ваш муж вернется к вам, как показывает опыт семейной психотерапии, максимум через полгода.
2. Разработать стратегию и тактику возвращения «блудного мужа» в родные пенаты
", то есть к вам.
3. Не делать того, что ожидает ваш муж (слез, выяснения отношений, уточнение причин ухода, истерик, уговоров, мольбы и т.д.). Вместо этого соберите всю свою силу волю в кулак, и скажите мужу спокойно и твердым голосом, примерно следующее: «Это твоё решение. Оно мне  не нравится. Но я его обязана уважать, потому что до сих пор люблю тебя. Ты свободен. Удачи».
4. Ни с кем из вашего окружения (родные, подружки, соседи, коллеги) не обсуждать тему ухода вашего мужа от вас и не ругайте мужа, так и говорите окружению то, что скажите мужу: «Я не хочу говорить на эту тему. Муж принял своё решение. Это решение мне  не нравится, но я его обязана уважать его, потому что до сих пор люблю его».
5. Для того, чтобы снизить психоэмоциональные напряжение и психоэмоциональные проблемы, вызванные уходом мужа, вам необходимо переориентировать все ваше внимание на себя саму. Например.
а)Вам ни в коем случае, нельзя жалеть себя, потому что жалость -самое губительное из всех чувств, которое будет скатывать вас в болото бездействия, взращивание и аккумулирование негативных эмоций и депрессивных настроений и т.д.
б)Найдите для себе новые увлечения (например, поучитесь дайвингу, постреляйте в пейнтболе и т.д.) — это позволит вам не только наполнить себя новыми и яркими эмоциями, но и расширит круг общения с новыми людьми.
6. Верните интерес и внимание мужа к себе. Для этого хорошо помогает кардинальная смена имиджа. Например, у вас всегда был имидж «мягкой женщины» смените его на имидж «женщины -вамп»: измените стрижку, цвет волос и т.д. и сразу сделайте несколько разных профессиональных фотосессий (например, индустриальная хулиганка, нежная романтик, деловая эротичность и т.д.), и выложите фото в соцсети, уверяю вас позитивные комментарии и лайки не только не позволят упасть вашей самооценке, но вернут интерес и внимание «блудного мужа» к вам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.