Новосибирская область

как я могу расторгнуть договор о МОЛ,который мне был навязан насильно и прописан в моих должностных обязанностях,не смотря на то,что моя должность не - вопрос №1976123

входит в список должностей, которые могут выполнять эту функцию(Пост.Минтруда №85)за ранее благодарю.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если МОЛ прописан в трудовом договоре, то изменить (отменить условие ТД о МОЛ) его возможно, только по соглашению с работодателем (подаете официальное заявление и ждете письменного ответа работодателя) и в судебном порядке иском. Ответ на заявление об изменении условия о МОЛ, работодатель обязан дать в 3-дневный срок. В случае отказа от изменения трудового договора или неответа, можете обращаться в суд. Обоснование для иска у Вас есть.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!