БАНКРОТСТВО - вопрос №197642

Банкротится застройщик. Внешний управляющий собирает деньги с дольщиков и направляет их на достройку домов, т.е. деньги идут не на погашение текущих платежей и требований кредиторов 1 и 2 очередей, дольщики по закону кредиторы 3-й очереди. Есть ли в этой ситуации нарушение очередности погашения требований установленной законом о банкротстве?

Ответы

Дмитрий! исходя из Ваших слов --внешний  — управляющий!  т.е. он веде управление предприятием  и пытаеться вывести предприятие из состояния банкротства и выпонить обязательства перед пайщиками… Очередность вводиться после введения стадиии банкротства-- конкурсное производство, т.е  через реализцию активов предприятия-- расчет с кредиторами согласно очередности по закону. внешний управляющий ведет себя в соответствии с законом.....

С ув.А.Н.