Жудец Арджеш

здравствуйте . если экспертиза на наличие наркотиков в моче проводилась без моего присутствия . какую силу имеет экспертиза если она положительная. - вопрос №1976853

на основании этой экспертизы могут завести уголовное дело? могу ли я её опротестовать? чем мотивировать протест?

Ответы

Здравствуйте! Если вопрос по РФ, то экспертиза свидетельствующая о том, что человек принимал наркотики основанием для возбуждения уголовного дела сама по себе не является. Если имеются сомнения в корректности экспертизы, то Вы вправе требовать повторной экспертизы в Вашем присутствии.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!