завещание - вопрос №197695

У моей бабушки 2 детей, сын и дочь, дочка умерла 15 лет назад. Ее сын помешан на деньгах. у нехо в собственности хороший большой дом и т.д. Бабушка составила завещание всего своего имущества мне, я ее внучка от ее покойной дочери. У меня 2 маленьких детей, и я живу по квартирам. И лишила в завещании всего, своего сына, но онна этом не успокаиваится. Может ли он оспорить завещание после ее смерти? Причем, он может достать любую справку которая только понадобится для этого, что же все таки нам делать? Бабушка его очень боится.

Ответы

Он может признть за собой право соственности на долю в наследственной массе, если обладает так называемым «правом на обязательную долю», рекомендую вам и вашей бабушке оформить договор дарения на объекты недвижимости, а остальное оформить завещанием.