передача мест на рынках ип - вопрос №197700

Скажите, я хочу купить торговую точку на рынке ( именно купить), ПРИ ЭТОМ ИЗ ДОКУМЕНТОВ ТОЛЬКО ДОГОВОР АРЕНДЫ С УКАЗАНИЕМ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ В МЕСЯЦ ЗА ЭТО МЕСТО, ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО, НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОЯСНИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ, МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ.

Ответы

Наталья! Как правило территория рынка являеться муниципальной или государственной собственностью.А тороговые точки могут принадлежать частным лицам. Их право, как правило, рапространяется, на  торговую точку но не на земельный участок. Поэтому фактически вы можете купить точку но она не является объектом недвижимости. И вам придеться так же с администрацией рынка заключать договор аренды..  При этом являсь собственником помещения.......