Здравствуйте. Я девушка мне 19 лет. Мой рост 157 а вес 48-50(постоянно скачет) - вопрос №1977101

Мне не нравится мои бока, талия и низ животика. Как бороться с этими проблемными местами тела? Как правильно и что нужно кушать( а что исключить из питания) что бы там не прибавлялось? Какие упражнения нужно выполнять для того что бы убрать эти места? и как часто? Что бы держать все тело подтянутым? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 1. Идет установка гормонального фона (вам всего 19 лет). 2. Наследственность. 3. Питайтесь овощами, фруктами, кисло-молочными продуктами. Здоровья вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, кроме питания, нужны упражнения: медленные махи ногами в стороны с задержкой в наивысшей точке, ходьба, плавание, массаж медовый, антицеллюлитный, похлопыванием, наклоны, повороты тела вокруг оси, приседания-плие. По 3-5 подходов по 15-20 повторов на каждое упражнение. Исключаем  мучное и сладкое, ограничиваем жирное, уменьшаем порцию, но прибавляем количество приемов.
Вес никогда не бывает стабильным. Если вес в постоянных пределах — всё нормально.
Изменить фигуру, можно только под присмотром тренера. Обязательно поинтересуйтесь глубиной его знаний, а ещё лучше — сертификатом.

Продукты можно любые, но важно знать количество потреблённых за день калорий.
Тогда урезая или добавляя калории можно регулировать вес.

Важно не сколько съел — важно сколько потратил. Тратить нужно, не меньше, чем съел.

Мышцы исчезают быстрее чем жир. Поэтому жирного поменьше, белкового побольше. Постное мясо, рыба, птица, яйца, творог и сыр — постоянно в употреблении. Обязательно белок на ночь.

Фрукты и многие овощи — чистые углеводы. Нужно выбирать по низкому гликемическому индексу.

И ещё, не бойтесь силовых нагрузок, вы не превратитесь в мужеподобное существо. Наоборот, для получения эффекта, женщинам приходится гораздо больше работать в зале. И обязательно прорабатывайте все группы мышц за одну тренировку. Только меняйте упражнения раз в две недели.